(no subject)

Dec 31, 2014 23:15

В оставшиеся минуты года неистово бьётся мысль и рвется быть изложенной здесь.

Мы должны понимать, что Новый год, это, в первую очередь, мистический языческий праздник. И как всюду в язычестве, тут принципиально важно соблюдение обрядов. Давайте посмотрим, что происходит в новогоднюю ночь? Если взглянуть рационально - абсурд. Женщины одевают свои лучшие платья, мужчины достают из шкафчика лучшую водку, все они готовятся к наступлению полуночи. Только дети остаются последовательны и непосредственны - они ждут подарков, но взрослые-то чего? Куда пытаются успеть в последние часы уходящего года?

Ответ прост - успеть попасть в новый год.

Еще раз подчеркну - встреча нового года это магический ритуал, обозначающий расставание со всем ненужным и старым, а, затем, перешагивание в будущее. И как в древности покойнику с собою в новую жизнь клали самые дорогие и ценные вещи, так и сейчас мы одеваем все новое и нарядное. Также как на поминках неистово веселимся, провозглашая торжество жизни, именно потому, что стали на год ближе к её концу.

Что же именно нужно сделать, чтобы попасть в новый год?

Обычно это классический набор: оливье, мандарины, шампанское, куранты. Но не все так просто. Дело в том, что за внешним повторением ритуала, мы со временем утрачиваем его внутреннюю суть. А суть в том, что в новый год, в новую жизнь нужно взять с собой именно тех, кто тебе необходим (не случайно вместе с господином в древности в усыпальницу отправляли рабов и супругу).

Поэтому залог попадания новый год, это не Тайланд (физическая перемена места не имеет ничего общего с метафизическим путешествием во времени), не веселье и угар (как ни парадоксально, но лучше быть трезвым чем, случайно найти «в чужом пиру похмелье») а сами люди, которых вы берете с собой в будущий год. Брать человека очень просто - нужно просто о нём подумать и по возможности поздравить. Это устанавливает магическую ментальную связь между вами, и вы не потеряетесь в новом году.

Самые близкие люди это семья, поэтому поймите кто для вас - семья и будьте с ними.
Previous post Next post
Up