Закрытый сектор : Джермен Гвишиани - ч. 1

Jan 01, 2013 09:12

Русский проект



С.Е. Кургинян:

С этими поправками нужно рассказывать то, что более или менее известно. Известно следующее. Жил-был вот такой Гвишиани-старший - один из соратников Лаврентия Павловича Берии и Иосифа Виссарионовича Сталина. Кстати, если мне не изменяет память, уроженец того же города Ахалцихе, что и мой отец. Этот Гвишиани очень ( Read more... )

гвишиани, римский клуб

Leave a comment

_iga June 24 2015, 03:19:53 UTC
> Сам Сушков был арестован в декабре 1985 года.

https://flibusta.net/b/250566/
Тогда же [1985] был отправлен в отставку председатель Госплана СССР Н.К. Байбаков. Его преемником и первым заместителем премьера стал Николай Владимирович Талызин, о котором известно, что он ещё в брежневские времена высказывался о необходимости легализации частной собственности [тут ссылка на Сушкова], а значит, тоже был сторонником рыночной экономики.
20 декабря 1985 г. на Н.В. Талызина было возложено руководство правительственной Комиссией по совершенствованию управления, планирования и хозяйственного механизма.
Заместителями Н.В. Талызина на этом посту стали три его заместители по Госплану - Л.А. Воронин, Д.М. Гвишиани и С.А. Ситарян, а также заместитель председателя Совета министров СССР Ю.П. Баталин и министр финансов СССР. Б.И. Гостев. Д.М. Гвишиани возглавил Научную секцию Комиссии, в которую вошли Л.И. Абалкин, А.Г. Аганбегян, Г.А. Арбатов, А.И. Анчишкин, О.Т. Богомолов, А.Г. Гранберг, Г.А. Егиазарян, Н.И. Капустин, В.Н. Кириченко, Л.А. Козлов, В.Н. Кудрявцев, И.И. Лукинов, Б.З. Мильнер, О.И. Милюков, Е.М. Примаков и Е.К. Смирницкий.

Reply

zlobnig_v_2 June 24 2015, 08:43:04 UTC
https://youtu.be/aCk08M68BFk?t=27m47s

потом комиссию вроде бы возглавил ситарян

http://zlobnig-v-2.livejournal.com/105533.html

Reply


Leave a comment

Up