Зачем нам кошка?

Jul 06, 2019 22:35

Прочитала в Инстаграмм пост «Зачем вам собака?»
Правда, там автор рассказывает не о том, ЗАЧЕМ им пес, а КАК он у них появился.

Пару недель назад, когда мы с сыном гуляли вечером, он показал мне место, где к нему 11 лет назад вышла наша Муся.



Возле соседней школы тогда шла стройка, все было перерыто-перекопано, и вот, откуда ни возьмись, навстречу Леше появляется маленький серый котенок. Как потом выяснилось - кошечка.

Поэтому, когда спрашивают, какой породы наша Муся, мы гордо отвечаем: «Кошка строительная».

Поскольку птица она была вольная и гуляла сама по себе, ввести ее в рамки сначала было непросто. К тому же Муся оказалась девушкой с характером.

Вскоре после ее появления у нас в доме отмечалось семейное торжество.
Ко мне приехали две подруги из разных городов. Одна из них на тот момент была собачницей со стажем и сразу начала ворчать: «Зачем вам кошка? Будет гадить по углам. Давайте выбросим ее!»

Муся все слышала и подругу невзлюбила. Но кошка она была умная с малолетства и месть решила подать холодной.

Отгремело застолье, все, утомленные солнцем (дело было в начале августа) и не только, рухнули спать. Подруги устроились вдвоем на диване.

Муся незамеченной прокралась в комнату и тихо сделала свои маленькие кошачьи дела гостьям прямо на одеяло, причем, в достаточной близости от органов обоняния.

Девушки ощутили волнующую свежесть, но, поскольку накануне несколько … ммм… злоупотребили танцами (и еще кое-чем!), то встать и наказать негодницу сил в себе не нашли. Они перевернули одеяло свежестью ближе к ногам и снова провалились в сон.

Месть - штука увлекательная и затягивающая. Муся повторила свой прием, предварительно напившись водички из миски. Метила она опять ближе к зоне осознания у подруги.

Поспать в то утро нашей собачнице не удалось. Вторая подруга, которая ничего против Муси не имела, попала под раздачу за компанию. Сонные и злые две полуграции поплелись в душ.

Простила Муся обидчицу только спустя много лет, когда та стала здравомыслящей дамой, «фильтрующей базар», а наша котейка - взрослой и мудрой.
Теперь они целуются взасос и взаимно радуются подругиным визитам.

А к вам как попала ваша животинка?

кошки, как жить, житие несвятых, как психолог психологу

Previous post Next post
Up