Leave a comment

РОССИЯ ВЕЧНАЯ? ext_222013 January 2 2014, 13:05:56 UTC


Россия питается ненавистью, как снаружи, так и изнутри. А вот поиск конструктивного решения эффективной утилизации России - это есть комплексная задача повышенной сложности, это вам не десятилетиями стенать в бложике, окончательно превратившись в карикатуру на самого себя. И никакой сверхвысокий матан, и никакие прочие "гуманитарные образования" и таланты здесь по отдельности вам не помогут.

Парадоксально, но факт - люди высоких и весьма специфических знаний типа Михаила Вербицкого и Сергея Морозова, будучи погружёнными в проблемы объективирования реальности, совершенно забывают о том, что сами они являются всего лишь частью описываемого ими же мира, включая разумеется и печально-известную 1/7 его часть. Однако, не отводя себе в нём отдельного места, равно как и не пытаясь сознанием вырваться за его пределы, к тому же пытаясь стандартизировать всё и вся, буквально - пересчитать и рассчитать, они просто утрачивают субъектность, способность мыслить собственными категориями, полагая, что некая объективирующая сила реальности всё расставит на свои места, к которой они якобы приобщаются и которую они якобы подпитывают и даже управляют (привет Перельману) через получаемые ими знания о той самой т.н. "объективной реальности".

Таким образом, из этого получается в некоторой степени замкнутая, самореферентная среда - и в ней они уподобляются блаженным или детям, которые ждут того самого перехода количества в качество от окружающей действительности, полагая видимо, что сами они этот переход уже давно совершили. Но реальность доказывает обратное - люди большого ума довольно быстро профдеформируются и продолжают оставаться наивными, в то время как проклятая Россия остаётся на своём прежнем месте. Но вместо поисков иных путей они продолжают ходить витиеватыми кругами, упорно твердя формулы вековой давности и периодически эмоционируя в пустоту. Доколе?

Спрашивается, почему эта "сила коллективного разума" не срабатывает уничтожающе на поистине воплощённый абсурд - Россию? Да потому что Россия - это и есть мировое средоточие иррационального, надличностного коллективного бессознательного - в котором, словно в кривом зеркале, отражается любой как сторонний, так и внутренний наблюдатель. И именно от намерений наблюдателя, от его воли и высшего целеполагания зависит то, каким на выходе будет он сам и та обстановка, на которую он вознамерился повлиять. И стоит ли в таком случае пенять на зеркало, как вы полагаете?

Reply

Re: РОССИЯ ВЕЧНАЯ? ms1970 January 2 2014, 13:29:17 UTC
Здесь можно дискутировать по каждому пункту.
Для начала "В ров" подразумевает влезть в чужую матрицу.
А в ней, может, и никакого рва нет.

Питается ли Россия? И чем? это сммотря в чьих она фантазиях.

Данный пост посвящен как раз ДЕобъективированию реальности.
И еще пост про то, что никакого перехода ждать не стоит.

И конечно Россию в данном контексте предлагается оставить в покое, именно в том виде, как она и описана.

Reply

Re: РОССИЯ ВЕЧНАЯ? ext_222013 January 2 2014, 14:02:37 UTC
"подразумевает влезть в чужую матрицу" это звучит примерно как "прежде чем разрушать, сперва создай что-нибудь"

так вот, для того, чтобы разрушать - совершенно не обязательно даже уметь что-либо создавать, но желательно знать внутреннее устройство разрушаемого объекта

"питается ли Россия? И чем? это сммотря в чьих она фантазиях"

питается, патриотами - им нравится быть пищей, жертвой - так они ощущают свою сопричастность к окружающей действительности

"Данный пост посвящен как раз ДЕобъективированию реальности."

хорошо если так, но выработка субъектной (просьба не путать с субъективной) подразумевает самостоятельный "выход из реальности", далее формируемый в коллективно-разумный, но никак не массово-бессознательный как стремление к некоей единой цели (идее)

Следует отличать субъектную идентичность от субъективной позиции. Разница в том, что Субъект выступает с окружающим (распределённым) миром на равных, а субъективист - имеет относительную позицию, кратко описываемую тремя базовыми состояниями (нигилизм, конформизм, солипсизм), со множеством переходных и изменяемых между ними форм, разумеется.

"И конечно Россию в данном контексте предлагается оставить в покое, именно в том виде, как она и описана."

Оставить в покое? Так это и есть путинская стабильность собственно.

Reply

Re: РОССИЯ ВЕЧНАЯ? ms1970 January 2 2014, 14:16:59 UTC
Влезть в чужую матрицу равно пустить чужую матрицу в свою голову.

Если говорить о питании России как некоего существа, то протестами она тоже питается.
И более того, похоже, она поглощает их энергию. "Пятый элемент" ;)

Я допускаю, что выход их матрицы в реальность возможен.
Но поскольку все относительно, то что для кого-то реальность - для кого-то матрица.
Так что поэтому я и рекомендую не заморачивааться вопросом выхода, а заняться вопросом строительства.

Путинская стабильность вечна. Если присмотреться, она была за века до Путина. ПУтин - просто визуальная точка, которая видится из его же матрицы.

Reply

Re: РОССИЯ ВЕЧНАЯ? ext_222013 January 2 2014, 14:38:21 UTC
"Влезть в чужую матрицу равно пустить чужую матрицу в свою голову."

Когда убивают зверя, разве влезают в его шкуру?

В России реальные протесты не утилизируются, а псевдопротесты - да, поскольку они инициируются самой системой.

Так что поэтому я и рекомендую не заморачивааться вопросом выхода, а заняться вопросом строительства.

Во-первых, не выхода, а уничтожения матрицы. Ага, строительства, чтобы власти пришли и всё отняли. Это бессмысленно.

Путинская стабильность вечна. Если присмотреться, она была за века до Путина. ПУтин - просто визуальная точка, которая видится из его же матрицы.

Веру во всесилие системы внушают другим либо системные агенты, либо люди отчаявшиеся.

Reply

Re: РОССИЯ ВЕЧНАЯ? ms1970 January 2 2014, 14:45:26 UTC
Сравнение со шкурой зверя хромает.
Речь идет об игре по чужим правилам.

Строить нужно матрицу.
Так что не отнимут.

Всесилие системы распространяется на систему.
Потому речь и идет об иной системе.
Системе противопоставляется система.
Матрице противопоставляется матрица.
2 х 2 = 4

Reply

Re: РОССИЯ ВЕЧНАЯ? ext_222013 January 2 2014, 17:01:46 UTC
"Речь идет об игре по чужим правилам."

Так вы же и собираетесь играть по их правилами - "мы наш, мы новый мир построим" - на осколках старого и по старым же лекалам - по сути - то же самое и получится, что предыдущая матрица, только та, в которой вы мечтаете быть "сверху". Это же бессмысленно.

Система против системы - в таком случае энергетически более выгодно встроиться в существующую и "прогрызть" её изнутри, но есть огромный риск "обращения" в системных адептов по мере продвижения к сердцевине, что собственно и произошло со многими из ваших национал-патриотических знакомых.

Reply

Re: РОССИЯ ВЕЧНАЯ? ms1970 January 2 2014, 17:11:58 UTC
Это уже рогозинщиной пахнет ;-)))

Так кроме ЗИТ.КОМа ничего пока нет. Когда будет - тогда можно будет что-то думать.

Reply

Re: РОССИЯ ВЕЧНАЯ? ext_222013 January 2 2014, 17:23:54 UTC
Да именно так - рогозинщина это пример успешного нацпатриота. Пацан пришёл к успеху.
Вот ты говоришь, что кроме ЗИТ.КОМ ничего нет, притом что ЗИТ.КОМ предлагает "нечто" для... тех кого НЕТ, т.е. для никого. Тогда возникает вопрос, есть ли ЗИТ.КОМ хоть в чём-то ещё, кроме названия?

Reply

Re: РОССИЯ ВЕЧНАЯ? ms1970 January 2 2014, 17:25:05 UTC
Точка сборки. Пока всё.

Reply

Re: РОССИЯ ВЕЧНАЯ? ext_222013 January 2 2014, 17:27:49 UTC
"Точка сборки" формирует "точку разборки" и закладывает заряд под "единую и неделимую"!

Reply

Re: РОССИЯ ВЕЧНАЯ? ms1970 January 2 2014, 17:31:21 UTC
Точка сборки касается точки сборки.
А единая и неделимая пусть сама разбирается, из точки сборки она просто есть.

Reply

Re: РОССИЯ ВЕЧНАЯ? ext_222013 January 2 2014, 17:36:00 UTC
ничего не происходит "само" вообще-то,
если не мы, то кто?

Reply

Re: РОССИЯ ВЕЧНАЯ? ms1970 January 2 2014, 17:39:56 UTC
Никто никому ничего не должен.

Reply

Re: РОССИЯ ВЕЧНАЯ? ext_222013 January 2 2014, 17:43:31 UTC
Безусловно, все должны что-то прежде всего себе - иначе зачем вообще? Либо что касается проекта ЗИТ.КОМ - этот смысл имеется, но сторонний - увести в сторону, заморочить. Т.е. направить и без того немногочисленных субъектов по заведомо проигрышному, бессмысленному пути.

Reply

Re: РОССИЯ ВЕЧНАЯ? ms1970 January 2 2014, 17:44:15 UTC
А это пусть субъекты решают сами.

Reply


Leave a comment

Up