Nike Mag: кроссовки с автоматическим зашнуровыванием

Jul 12, 2020 09:27


Герой фильма «Назад в будущее» носил автоматически зашнуровывающиеся высокие кроссовки. Обувь настолько поразила фанатов, что они начали доставать компанию Nike просьбами легендарную обувь в реальности. Фирма долго не откликалась на этот запрос, но потом все же взялась за проект. В 2015 году вышла первая реплика обуви МакФлая, однако модель могла только светиться и не имела автоматической шнуровки.


Бренд продолжил работу и в 2016 году выпустил вторую версию, позволяющую не возиться с завязыванием шнурков. Кроссовки стоили дорого - $720, но их все равно быстро раскупили. А в 2019 году компания порадовала фанатов, объявив о выпуске следующего поколения обуви по более доступной цене около $350.

Nike не остановилась только на шнуровке и продолжает работать над умной обувью. Компания подала патентную заявку на изобретение, помогающее обуться. Суть идеи: стопы в кроссовки затягивает специальный конвейер, встраиваемый в стельку или подошву. С учетом автоматической шнуровки в будущем можно будет обуться, даже не дотрагиваясь до обуви.

Оригинал взят у komodo74 в Nike Mag: кроссовки с автоматическим зашнуровыванием
Previous post Next post
Up