Bose прекращает продажи наушников Sleepbuds

Jan 18, 2020 12:00





Bose прекращает продажи беспроводных наушников Sleepbuds, которые были разработаны специально для использования во сне. Компания принесла извинения и остановила производство. Sleepbuds имеют уникальную форму, которая не создаёт дискомфорт, когда пользователь лежит на подушке. В отличие от других наушников они не могут проигрывать музыку.

У них есть набор успокаивающих звуков, которые «маскируют нежелательный шум» и помогают засыпать. Sleepbuds поступили в продажу в июне 2018 года. Некоторые покупатели начали возвращать наушники по разным причинам, но все они были связаны с работой аккумулятора.

Вы сообщали нам, что ваши Sleepbuds заряжались не полностью или неожиданно отключались. Мы прочитали ваши отзывы. Мы задокументировали ваши звонки. Мы уничтожили возвращённые вами продукты и заменили их новыми, иногда более одного раза. Мы также неустанно исследовали причины поломок и создали для этого отдельную команду.

Инженеры изначально решили, что проблема кроется в ошибке ПО и её можно исправить обновлением прошивки. Но это не помогло. Позже выяснилось, что все неисправности возникают из-за некачественных батарей.

Мы предполагали, что обновления программного обеспечения могут решить проблемы. Но неудачи продолжались, и в последнее время они увеличились. Это побудило нас проверить каждый компонент в Sleepbuds. И мы узнали, что батарея, которую мы установили работает безопасно, но её поведение было нестабильным и непредсказуемым. Она не соответствовала нашим стандартам.

После этого Bose приняла решение прекратить производство и продажи Sleepbuds. Владельцы Sleepbuds могут сдать свои наушники и вернуть деньги до 31 декабря 2019 года.

Помимо этого Bose запустила расширенную гарантию, под которую попадают все Sleepbuds независимо от даты покупки. Владельцы наушников смогут их использовать на свой страх и риск.

В случае поломки Bose поменяет наушники на новые Sleepbuds, которые немного усовершенствованы, но не лишены проблемы с аккумулятором.

Оригинал взят у kudaza4em в Bose прекращает продажи наушников Sleepbuds
Previous post Next post
Up