Странная карьера Людмилы.

Oct 30, 2020 11:23

  • Киноленту «Москва слезам не верит» (1979) можно обсуждать долго и с удовольствием (я буду обсуждать именно фильм, а не киноповесть, написанную уже во времена Перестройки). Вот перед нами хищная и оптимистичная Людмила, получившая какой-то странный итог в финале картины. Более того, авторы фильма вырезали сцены её счастливой жизни с хоккеистом Гуриным. Почему - ясно. Из дидактических соображений. Мол, девушка, искавшая не любовь, а «золото» и уютную беззаботность, не должна ярко отсвечивать на фоне страдающей Кати.



    Однако же подобные Людмилы, даже оказавшись в статусе экс-жены спившегося - бывшего - чемпиона, вряд ли работали в химчистке. Да, героиня Ирины Муравьёвой в юности прошла через общежитие и труд лимитчицы на хлебозаводе. Однако она уже привыкла совершенно к другому образу бытия - посмотрите на её квартиру и мелькающий в кадре антиквариат. Я уж не говорю об очень дорогом ремонте в коридоре, где Гурин занимает у Люды последние деньги. К тому же, 7 лет прошло после развода - как она не устроилась за эти годы?!

  • Однако же подобные Людмилы, даже оказавшись в статусе экс-жены спившегося - бывшего - чемпиона, вряд ли работали в химчистке.
  • О Жизни, 1970-е, Женские типы, Кино, СССР

    Previous post Next post
    Up