ПРОВОКАТОРЫ ВОЙНЫ !!!

Aug 27, 2016 15:52

Орден же не только поднял на ноги Советский Союз и нацистскую Германию, но сделал все, чтобы стравить их в смертельной схватке. Еще в ноябре 1938 г. вышеупомянутый член Ордена, высокопоставленный американский дипломат У. Буллит говорил польскому послу в Вашингтоне: «Для демократических стран было бы желательно, чтобы дело дошло до военного столкновения между Германией и Россией».
В мае 1941 г. на семинаре в Сан-Диего бывший командующий американским Тихоокеанским флотом адмирал Ричардсон сделал доклад о международном положении, где сообщил, что вне всякого сомнения, в ближайшее время начнется война между Сталиным и Гитлером. «Безусловно, - отметил адмирал, - крупного успеха достигнет тот, кто первым начнет наступление, поскольку и вермахт, и Красная Армия обучены на идее блицкрига… Что в большей степени отвечает нашим планам? Если Сталин неожиданно бросит на Гитлера свои 200 дивизий и 10 тысяч танков (алё , гараж! - не 10 , а 40 с лишним тысяч танков!!! - вставка моя) , то вермахт будет раздавлен и через пару месяцев сталинская армия будет стоять в Гибралтаре. Если же начнет Гитлер, то где он окажется через два месяца, известно только Всевышнему, ибо он неизбежно завязнет на просторах России, и Сталину придется истратить уйму времени, чтобы выбить его оттуда. Подобный сценарий… передаст инициативу более свободной и динамичной силе, которая неизбежно возникнет, когда русские и немцы сцепятся между собой, отдавая на милость этой новой силе весь мир. Так что отдадим, господа, право первого хода Гитлеру». Министр ВМС Нокс солидаризировался с этими соображениями: «Адмирал Ричардсон весьма точно сформулировал именно то, что мы ожидаем от дальнейшего развития событий в мире».
В соответствии с этой стратегией «сцепить двоих между собой», начальник английской Службы координации безопасности Уильям С. Стефенсон вместе с главой американского ФБР (ЦРУ тогда еще не существовало) Э. Гувером в числе прочих акций якобы составили секретный доклад, который сами же подсунули через третьих лиц немецкому военному атташе в Вашингтоне. В этом документе, в частности, говорилось: «Из вполне достоверных и заслуживающих доверия источников стало известно, что Советский Союз намерен предпринять дальнейшие агрессивные военные действия, как только Германия будет втянута в крупные операции».
Нападение Гитлера на СССР было с удовлетворением воспринято в кругах «высоких посвященных». Их мнение открыто выразил новый вице-президент Гарри Трумэн: «Если верх будет одерживать Гитлер, следует помогать России, если же наоборот, надо помогать Гитлеру, таким образом, пусть они уничтожают друг друга как можно больше». Примечательно, что эти слова масона 33-й степени были напечатаны в «Нью-Йорк тайме» - рупоре Сульцбергеров, традиционно имеющих высшие степени «братства», 24 июня 1941 г. - в Иоаннов день, «главный праздник всех масонов». Зная, сколь большое место отдается в среде «вольных каменщиков» символическим намекам, и читая в биографии Трумэна, что он «отдавал предпочтение масонству перед политикой», понимаешь, что вряд ли эти совпадения случайны.
Уничтожать друг друга практически один на один Германии и СССР пришлось три года, пока правительство США не решило, что одного из противников пора добить, и открыло второй фронт во Франции. Американский сапог ступил на землю разоренной Европы, приближая «новый мировой порядок» под гегемонией США. Точнее, - тайного всемирного правительства.
В сентябре 1944 г. орган «деловых кругов» США газета «Чикаго Геральд трибюн» писала: «Сегодня, когда десятки тысяч кораблей и самолетов обеспечили вторжение нашей многомиллионной армии на фронте, охватывающем весь земной шар… мы должны вспомнить, для чего мы создали самую мощную и эффективную военную машину в истории человечества. Еще в 1911 г. президент Тафт предсказал, что «дипломатия канонерок» уходит в прошлое, открывая путь «дипломатии доллара»… Доллары будут разить наших врагов с гораздо большей эффективностью, чем пули и снаряды, обеспечив нашей великой республике мировую гегемонию на совершенно новой основе, которая не снилась никакому Наполеону… Сейчас, когда крушение Германии и Японии является уже вопросом ближайшего времени, когда огромная Россия лежит в крови и руинах, мы можем с уверенностью заявить: «Час доллара настал!»
«План Маршалла» и создание бреттон-вуддской финансовой системы с гегемонией доллара действительно показывали, что этот час настал…
К функции могущества Ордена можно добавить и другой факт: на Нюрнбергском процессе были скрыты все сведения о его сотрудничестве с Гитлером до и во время войны. И конечно, не был реально осужден ни один из связанных с Орденом немецких финансовых и промышленных воротил, виновных в ужасах войны больше, чем многие из нацистских бонз. В их поддержку выступил целый интернационал банкиров. Германские и американские спонсоры Гитлера хорошо погрели руки на всемирной крови и теперь отмывали их друг другу.
Удивительно, но помимо Ордена, на первом этапе подъема нацизма среди компаньонов Гитлера мелькает и «Кун, Лоэб и К°» - еврейский спонсор русской революции. Подключилась к сотрудничеству с фюрером и Всемирная сионистская организация, стремившаяся с помощью нацистов организовать массовый исход евреев в Палестину. Еще в сентябре 1933 г. было заключено соответствующее соглашение, на основании которого в Берлине действовало Палестинское бюро во главе с будущим премьер-министром Израиля Эшколом. Эмиграция была организована за солидный куш нацистам, получившим в итоге порядка 50 млн. долларов. Кроме того, сионисты надеялись с, помощью Гитлера очистить Ближний Восток от британцев.(Ха-ха-ха … так вот для чего потребовался экспедиционный корпус Роммеля в Африке!!! … забавно )) ) В январе 1941 г. ведущая Национальная военная организация сионистов «Иргун» обратилась в германский МИД с письмом, в котором, в частности, говорилось: «Национальная военная организация, которой хорошо известна добрая воля правительства рейха по отношению к сионистской деятельности внутри Германии и сионистским планам эмиграции, полагает, что:
Установление нового порядка в Европе, в соответствии с его германской концепцией, и осуществление подлинных национальных чаяний еврейского народа в том виде, в котором их воплощает НВО, могут соответствовать общим интересам обеих сторон. Создание еврейского государства на национальной и тоталитарной основе, связанного с германским рейхом соответствующим договором, отвечало бы интересам сохранения и укрепления будущей германской позиции силы на Ближнем Востоке. Исходя из этих соображений… НВО в Палестине выражает готовность принять активное участие в войне на стороне Германии»… ну что тут можно ещё добавить? - как говорится комментарии здесь излишни. ((((
Военный союз не состоялся, хотя и без него сионисты развернули в Палестине террористическую борьбу против англичан (взрыв отеля «Царь Давид» с британскими офицерами в 1944 г. и т. д.). Соглашения с сионистами, которые все же были заключены, оказались (sic!) не менее важными для Гитлера, чем нефть «Стандард ойл». Например, поставка через нейтральные страны (в обмен на продолжение эмиграции) в 1942 г. нескольких тысяч грузовиков, использованных на Восточном фронте.
Предположением о некой тайной договоренности, в которой участвовали Орден, а возможно, и сионисты, можно объяснить и тот факт, что Гитлер, оккупировавший почти всю Европу, (sic!!!) «спасовал» перед маленькой Швейцарией. А ведь там в подвалах банков хранились огромные запасы золота, которыми можно было завладеть одним танковым ударом. Но фюрер оставил эти несметные богатства, в том числе еврейские, в покое. Он сам, как мы видим, находился в связи с американскими банкирами и не мог нарушать важнейший центр мировой финансовой паутины, не вызвав их недовольства. Как сказал директор ЦРУ Аллен Даллес, «доллары сильнее штыков». Точнее, финансисты оказались сильнее танков.

Америка, Америка ...

Previous post Next post
Up