«Ведомости»: пенсионный возраст могут повысить уже в 2016 году

Sep 17, 2015 16:03

Пенсионный возраст может быть повышен в следующем году, пишут «Ведомости».

Это может стать предметом обсуждения Дмитрия Медведева на совещании по бюджету, назначенному на 17 сентября. Перед Минфином стоит задача сохранить к концу 2018 года в резервном фонде и ФНБ не менее 2 трлн руб.
«Предложение Минфина о повышении пенсионного возраста с 2016 года - это не просто пожелание Минфина, оно серьезно обсуждалось на совещаниях, было поддержано многими чиновниками», - сообщил высокопоставленный федеральный чиновник.
Также обсуждаются индексация пенсий лишь на 4% в период с 2016 по 2018 год, отказ от выплат пенсий работающим пенсионерам с годовым доходом от 500 тыс. руб. или сокращение индексации зарплат бюджетников и военнослужащих.


Вместо сокращения военных расходов, полиции, чиновников, отказ от призыва в армию, чтобы молодежь прежде всего научилась работе, а потом уже ничего не производить, будем давить народ дальше.


При том, что мужики и так не доживают, а с 55 лет и женщины и мужчины многие и так могут уходить по инвалидности. Но это вот вызовет наконец взрыв возмущения. Или продолжат люди тянуть тягостный ярем до гроба.

Это удар по старикам посильнее сызранского инцидента.

image Click to view



После смены властей надо будет вернуть "юрьевы годы", чтобы люди могли уйти на пенсии в те годы, когда они еще способны к самостоятельной экономической деятельности. Хотя бы так может разовьется предпринимательство.

Искать пути к экономии надо не за счет того, чтобы люди больше работали. Так можно и по 20 часов в день работать. В опасности же отечество. Тут не учитывается, что производительность вырастет не пропорционально средней. Озлобленные люди не будут работать, так что сэкономленные пенсии обернутся тратами уже по зарплате, непроизводительными тратами, которые понизят эффективность и доходность еще больше.

Человек не линейная система, заставляя его работать дольше получишь то, что он не станет работать вообще, многие даже не пойдут работать, зная, что пенсией не смогут воспользоваться. Какое влияние это решение окажет на молодежь? Зарплата уйдет в тень. Пенсионный фонд и так непрозрачная коррумпированная система в себе, а если нет и надежды им воспользоваться когда-то, то в нем не будут участвовать.

Это будет заметно по возросшей безработице, работодатель будет оплачивать работу сдельно. И хотя бы так можно будет перейти на понедельную оплату, раз сверху никто не способен принять это законодательно. Вместо просиживания рабочих дней будет почасовая работа. Если нельзя было дойти до этого разумом и чувством справедливости, то кризис поможет.

Кто из предпринимателей перестроит свою работу и перестанет играть в поддавки с чиновничье-коррупционно-грабительским аппаратом, тот не только переживет власть, но и поднимет свою конкурентноспособность. Только не надо крысятничать, не накапливать какпитал, а вкладывать его в людей, приобретая за это лояльность, конвертируемую в труд. В такие времена это будет очень нужно, если они не хотят, чтобы их же работники их подняли на вилы. В отношениях необходимо должно быть большее равенство, потому что скоро те, кто задирал нос, начнут терять головы.

Приходите в чувство и начинайте думать. Революция близко не потому, что ее кто-то хочет устроить, а потому, что существующая система власти не сможет существовать по объективным математическим причинам. Линия трат пересечется с линией доходов в любом случае. Это и будет русский крест, но не для страны, а для ее правящего олигархически-бюрократического класса.

воры, стыд и срам, gazeta.ru, революция, новости

Previous post Next post
Up