О МИНИСЕРИАЛЕ «ЗАБЫТЫЕ БОГОМ» (GODLESS TV SERIES, 2017)

Jun 13, 2018 01:26

Минисериал «Забытые Богом» (Godless) вышел уже достаточно давно по меркам быстротекущей современности, попадался на глаза часто, но как-то не прельщал. Во-первых, вестерн, а во-вторых, не особо узнаваемое и обещающее лицо было у актёра на постере. Еще менее узнаваемое, чем у этого шерифа на миниатюре записи. Но на YouTube, помогающем строить и жить, один режиссер фильм этот похвалил, что навело на мысль «Ну, а вдруг?» И «вдруг» произошёл, о чём и повествуем.

Сериал состоит из семи серий неровного формата, от 40 до 80 минут. И, словно этой странности мало, все серии написал и поставил один человек, Скотт Франк (A. Scott Frank), что для сериалов редко. Но тут это метко. Автор выбрал темп и ритм, подходящие для рассказа, в общем-то простой истории, что отмечается всеми. Как у сценариста, у создателя две номинации на Оскар за адаптированные сценарии к фильмам «Вне поля зрения» (Out of Sight, 1998) с Джорджом Клуни и «Логан» (Logan, 2017) с Хью «Росомахой» Джекманом.



Из примеченных актеров можно назвать Джеффа Дениэлса (Jeff Daniels), сыгравшего главного антагониста Френка Гриффина. Так-то он известен как комедийный актёр из «Тупой, ещё тупее». И здесь этот шлейф сыграл на смягчение, в общем-то довольно мрачного образа. Но вспомним, что действия происходят где-то в веке XIX, на диком западе, называя вещи своими именами, и не будем удивляться, что в то время были хорошие люди, делавшие плохие вещи. Поскольку так им велели их убеждения. А наличие убеждений хорошо хотя бы тем, что делает поступки людей предсказуемыми.
Читать дальше...

вестерн, сериал, критика, рецензия, отзыв, обзор

Previous post Next post
Up