О телесериале «Джессика Джонс»

Apr 08, 2018 12:22

Вэбсериал Jessica Jones вышел в 2015 году на канале Netflix и сейчас насчитывает два сезона по 13 часовых серий. Второй сезон появился 8 марта текущего, 2018 года. Сериал создаётся сценаристкой Мелиссой Розенберг, которая до этого принимала участие в работе над сериалами Дестер, Доктор Куинн: Женщина - врач, а также написала сченарии к нескольким фильмам в количестве пяти штук саги о вампирах «Сумерки» или «Сумраки». Той самой.

В жанре нео-нуаризма, комикса (Марвел же!), детектива и психологического трилера, телефильм рассказывает о буднях и приключениях женщины трудной судьбы, Джессики, не расстающейся с бутылкой виски и ищущей в этом холодном и чужом мире своё счастье или хотя бы анестетик. В районе Адской Кухни города-героя Нью-Йорка и его Манхеттена она открывает после большой личной драмы детективное агентство, в которой она сама-себе-хозяйка, такая эдакая gumshoe - частный сыщик - в узких рваных джинсах и ауре посттравматического стрессового расстройства со всей сопутствующей позитивной и негативной симптоматикой.



Для тех, кого отпугивают комиксы, можно сказать, что супергерои здесь почти как обычные люди, латекстных костюмов не представлено. О чём кто-то, конечно, может и пожалеть. Но на всех не угодишь. Где там супергерои, а где кражданские лица, даже не совсем сразу понятно, очень уж осторожно они вводятся, потихоньку. Так что когда становятся явными, то сюжет уже захватил и идея рыпаться кладётся на одну полочку с порывом выпить Боржоми (ბორჯომი, груз.) после убежденности в отделении почек от остального организма под действием силы тяжести и того же виски.

Читать далее...

сериал, критика

Previous post Next post
Up