Сюр-новости 22/12/2016 - Карловы пробки и Коломенский взрыв

Dec 22, 2016 21:00

Добрый день, дорогие друзья и уважаемые читатели! И дорогие читатели с уважаемыми друзьями тоже! В Москве хоронят посла:
В Москве началась церемония прощания с Андреем Карловым
И тут же из-за перекрытий пробки в Понаеховске достигли 7 баллов. Всем внезапно понадобилось по Москве ездить вместо отдыха в Майами или еще где.


Москва стоячая

Также в выпуске: взрыв на «Коломенской», вменяемый Песков (не бывает), Тарас Бульба, Трамп, Приватбанк, колонизация космоса, дельфин и еще, а еще бонусы от YouTube.

И сразу не заставил себя ждать «генеральский эффект»:
Момент взрыва в переходе на станции «Коломенская» попал на видео
По последним данным (на 12:51), до восьми человек возросло пострадавших в результате взрыва, который прогремел сегодня на входе в станцию "Коломенская" в Москве. Ранения получили 4 рабочих и 4 прохожих. Восьмой к медикам обратилась 48-летняя женщина. Она упала из-за взрывной волны и ударилась головой. У неё диагностирована гематома лобной области головы.
Слава Богу, не теракт.

Пожалуй, самое важное событие с этим послом, хотя и не понятно, почему. Но тема не уходит:
Дмитрий Песков прокомментировал статью в NY Daily News об убийстве посла РФ
«Вы знаете, очень много, к сожалению, людей с ну… скажем так, не совсем вменяемых, а, зачастую, полностью невменяемых. И, скажем так, с извращенным пониманием того, что такое хорошо, а что такое плохо»,- ответил пресс-секретарь президента. «Я не думаю, что эти люди, к коим, безусловно, относится автор статьи, заслуживают хотя бы каких-то упоминаний или хотя бы какой-то памяти»,- отметил Дмитрий Песков. Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3177635
Забыл я, кто что сказал? И, пожалуй, не буду больше упоминать этого, как его... И того, другого. И вместе с ними многих еще.

Конечно, это сильно сузит количество доступных новостей:
Руководство сети «Корчма Тарас Бульба» подозревают в неуплате налогов
«Хочется мне вам сказать, панове, что такое есть наше товарищество. Вы слышали от отцов и дедов, в какой чести у всех была земля наша: и грекам дала знать себя, и с Царьграда брала червонцы, и города были пышные, и храмы, и князья, князья русского рода, свои князья, а не католические недоверки. Все взяли бусурманы, все пропало. Только остались мы, сирые, да, как вдовица после крепкого мужа, сирая, так же как и мы, земля наша! Вот в какое время подали мы, товарищи, руку на братство! Вот на чем стоит наше товарищество! Нет уз святее товарищества! Отец любит свое дитя, мать любит свое дитя, дитя любит отца и мать. Но это не то, братцы: любит и зверь свое дитя. Но породниться родством по душе, а не по крови, может один только человек. Бывали и в других землях товарищи, но таких, как в Русской земле, не было таких товарищей.»
Товарищи следователи работают над укреплением дружбы между народами.

Москва богата на события:
В Москве мужчина погиб после падения на рельсы в метро
But fear not! То есть, не надо беспокоиться:

7:30. Движение поездов на всех линиях метрополитена осуществляется штатно. Приятных поездок!
- Московское метро (@MetroOperativno) December 22, 2016

Твит @MetroOperativno

На рельсы упала и американо-российская дружба:
Жители США относятся к России, как во времена «холодной войны»
Правда, теперь эту дружбу называют руссиано-российской, ибо так патриотичнее, а это выше смысла, дороже разума.

Таджикская дружба тоже дала трещину:
РФ и Таджикистан проведут в Москве очные переговоры по авиасообщению
Россия определила статус «Жуковского» как подмосковный аэропорт, Таджикистан же считает его московским. Международные рейсы из всех московских аэропортов должны выполняться согласно двусторонним соглашениям, в которых прописан паритет по количеству назначенных перевозчиков от каждой страны.
В начале этой недели, ссылаясь на нарушение паритета, авиавласти Таджикистана отказались согласовать авиакомпании «Ямал» полеты в «Жуковский».
«Ямал» планировал начать полеты из «Жуковского» 20 декабря: в этот день его борт должен был улететь в Душанбе, 21 декабря был намечен рейс в Худжанд. Из-за того что управление гражданской авиации минтранса Таджикистана не согласовало компании формы «Р», она не смогла выполнить полеты. Тогда российский Минтранс проинформировал о том, что Россия может приостановить сообщение, если Душанбе не будет следовать взятым на себя обязательствам.
Наглые москвичи хотят летать в одно лицо, на своих самолетах.

В Украине национализировали банк Коломойского:
Почти даром: украинский Минфин выкупил Приватбанк за одну гривну
Решение о национализации Приватбанка было принято в конце прошлой недели. Глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева сообщила, что ревизоры обнаружили в капитале банка недостачу в 148 миллиардов гривен (5,6 миллиарда долларов), а ликвидность "существенно снизилась".
Такая вот ревизия.

С аудиторами вообще все сложно:
В Бельгии нашли мёртвым главного аудитора НАТО
По данным местных СМИ, аудитор покончил с собой. Его обнаружили с простреленной головой. Однако родные не верят в версию суицида.
На имя 60-летнего погибшего чиновника было зарегистрировано три единицы оружия. Однако рядом с его телом обнаружили незарегистрированное оружие, передаёт Belg24.
Вот такая несуразность.

И в Германии не все гладко:
Полиция задержала четверых подозреваемых по делу о теракте в Берлине
«Чем больше сдадим, тем лучше.»
Вечером в понедельник, 19 декабря, на людей, находившихся на новогоднем базаре, наехала фура, после чего управлявший ей человек скрылся. Другой мужчина, находившийся в кабине, погиб. Всего жертвами наезда стали 12 человек, 48 получили ранения.
Четыре человека задержаны в Дортмунде по подозрению в причастности к подготовке теракта в Берлине. Предполагается, что они связывались с исполнителем Анисом Амри, разыскиваемым по всей Европе. Об этом телеканал N-tv узнал от источников в Генпрокуратуре ФРГ, передает ТАСС.
По подозрению в совершении преступления был задержан мужчина, предположительно водитель грузовика, но впоследствии его отпустили из-за недостатка улик.
Кто хочет заработать?
Нападение в Берлине: за поимку Аниса Амри обещано 100 тыс. евро


За информацию о местонахождении этого человека объявлена награда в 100 тыс. евро

PEOTUS (President-Elect of the United States) Трамп не понимает своего счастья:
Трамп на фоне теракта в Берлине ограничит въезд в США для беженцев
Это вместо того, чтобы пригласить террориста и потом сдать его за 100000€.

Снова не теракт, но похоже:
В Москве двое угонщиков совершили девять аварий, скрываясь от полиции
Погоня того стоила, интересно?

А сколько будет стоит это?
В России начнут создавать новый самолет "судного дня"
Помимо отделки кожей и красным деревом, золотом и мрамором?

Вот об искусстве еще:
В Русском музее открылась выставка к 200-летию Ивана Айвазовского
В бонусах есть тизер.

Новости Кубани (не путать с Кубой):
Землянами разработан план захвата Солнечной системы с помощью роботов
NASA опубликовало план создания автономной колонии роботов на естественном спутнике Земли. Роботы, по мнению инженеров Национального аэрокосмического агентства США, вполне могут добывать полезные ископаемые не только на Луне, но и на других планетах Солнечной системы.
Для того, чтобы обустроить «быт» роботов, специалистам достаточно доставить на поверхность Луны двенадцать тонн оборудования. Искусственные колонисты, как предполагают ученые, будут уметь строить новых роботов, в результате чего колония будет все время расширяться. Первоначально управлять роботами будут люди, однако по мере освоения человечеством новых технологий, в частности, искусственного интеллекта, колонисты станут полностью автономными.
Человеческий интеллект под угрозой!

Особенно мужской:
Ученые: Мужской мозг стареет быстрее, чем женский
Мужской мозг стареет и уменьшается быстрее, чем мозг женщин. Ученые обнаружили, что у стареющих мужчин серое вещество в мозге уменьшается более быстрыми темпами, чем у женщин. Исследователи из Университета Сегеда провели сканирование мозга 103 здоровых взрослых, в том числе - 53 мужчин и 50 женщин.
Так что вот, гы.

Ученые не успокаиваются:
Ученые нашли способ, как победить страх перед людьми
Научные специалисты из Норвежского университета естественных и технических наук изобрели новый способ борьбы с социофобией. Ученые решили помочь тем людям, которые испытывают дискомфорт в общении с окружающими и панически боятся вступать в конфликт.
Победили социофобию, победят и русофобию.

А дельфинам правильнее людей бояться:
Ученые: дельфины гибнут из-за контакта с людьми
И обходить за километр.

Сталин тоже ходил возле людей:
Скончался внук Сталина Евгений Джугашвили
И доходился.

А Эрдоган молодец:

I was pleased to host @AlabedBana and her family at the Presidential Complex today. Turkey will always stand with the people of Syria. pic.twitter.com/VuPtmFl7Lr
- Recep Tayyip Erdoğan (@RT_Erdogan) December 21, 2016

Твит @RT_Erdogan
Завершилась одиссея Баны Алабед из Алеппо.

Варвара Караулова путь только начинает или продолжает:
Варвара Караулова приговорена к 4,5 годам колонии общего режима
Не понятно, что не так. Она же не вступала в ИГИЛ прямо на территории РФ, где он запрещен. Нет, она поехала туда, где не запрещен.

Родители Варвары Карауловой: «У нас карательное государство, жестокое» https://t.co/ktmV1urki9
- Телеканал Дождь (@tvrain) December 22, 2016

Твит @tvrain

Еще международное:
МИД потребовал от Киева объяснений из-за «веселых картинок» про «Боярышник»
МИД России обратился со своей страницы в Facebook к украинским дипломатам и представителям украинского правительства из-за публикаций посла Украины в Финляндии Андрея Олефирова. В своих постах он размещал "веселые картинки" на тему гибели россиян от отравления контрафактным "Боярышником".
Facebook против Твитера. Вот что бы они все делали без высоких технологий? На печатной машинке в машбюро в порядке общей очереди обслуживались бы. А теперь вжик-вжик.

pic.twitter.com/e4KePW6ml8
- Andrii Olefirov 🇺🇦 (@AndriiOlefirov) December 19, 2016

Твит @AndriiOlefirov
Кстати, у Андрея после имени в твитере какая-то ерунда вылезает с «🇺🇦».

Вообще, там много интересного вылезает:
Суд в Киеве разрешил провести обыски в администрации президента России
Украинским следователям по делу экс-президента Виктора Януковича необходимо попасть в здание Администрации президента России, следует из решения Печерского районного суда Киева, который постановил предоставить "возможность временного доступа к вещам и документам" в доме 23 по улице Ильинка в Москве.
Вот такая правовая коллизия.

А что произошло у Вас в этот первый день нового солярного года?

* * *

БОНУСЫ

image Click to view


Большой бадабум на «Коломенской»

image Click to view


Тизер Айвазовского Русский музей /The State Russian Museum

image Click to view


Подборка рекламы для взрослых

image Click to view


До чего дошёл прогресс - песня из кинофильма «Приключения Электроника»

image Click to view


Сплин - Новые люди (Official video)

image Click to view


Автостопом по галактике 2005 Песенка Дельфинов

Комментируйте, ругайте, делитесь взглядами. Не забывайте отправлять запись в свои социальные сети кнопками внизу.
Подписывайтесь на журнал, чтобы не пропустить новые посты. Где Вы еще такое найдете?
Пишите письма, благодарите деньгами. Спасибо за внимание и понимание.

картинка, видео, сюр-новости, новости

Previous post Next post
Up