Аты-баты, шли дебаты. Мальцев и Жириновский 29/08/2016 радио Маяк

Aug 29, 2016 23:58

Сегодня днем прошли дебаты на радио Мальцева с Жириновским. Пожалуй, это первые дебаты того формата, который мне наиболее понятен, когда участников двое. Если их больше, то разговора не выходит и это все равно, как если бы участник обращался к публике один. Конечно, это не многочасовые дебаты, как за рубежом. И это не внутрипартийные дебаты, то есть не обсуждение. Это такая агитация. Но здесь хорошо, что можно сравнить участников.

image Click to view



Жириновский начал с утверждения, что у всех участников программы одинаковые, что они старейшая и опытная партия, что вы не станете лечиться у доктора, купившего диплом или не доверите штурвал только что выпустившемуся из училища летчику. Если вспомнить, что Мальцев создал Единую Россию (и теперь ее собирается как Тарас Бульба убить), избирался в 90-х годах в Саратовскую Думу, летал на самолетах, а также и то, что ни у кого нет пункта за импичмент Путину, кроме ПАРНАСа, а летчики после училищ вполне себе летают, то не соврал Владимир Вольфович только про доктора с купленным дипломом. Да и то, сомнительно, зная состояние дел в медицине. Если такой доктор получит не только диплом, но и место в поликлинике, то будете и у него лечиться, никуда не денетесь.

Начал Жириновский нежно и тихо, только обозвал Мальцева бомжом за идею не пользоваться служебным транспортом в Думе, а ездить на трамвае и не пользоваться служебным жильем. И главное, за признание, что у него нет собственности. Но особо не истерил. Разошелся он только под конец, но Мальцев его уже боевым клоуном к тому времени успел назвать. И особенно Жириновский ругал демократов и либералов. А Мальцев назвал Жириновского до кучи старым евреем, ставя ему в укор, что он учит русских любить друг друга.

Зная какой-то инсайт, Мальцев предложил Жириновскому пойти в лабораторию и сдать анализы на наркотики. Жириновский вилял, юлил и слился. Боюсь, как бы не побежал чиститься и не справился с процедурой. Инвазивная она очень. Мальцев, кстати, потом все равно один пошел и сдал эти анализы. Обещают потом выложить видео, они снимали этот процесс.

После эфира Жириновский метался раненым хорьком по территории радио Маяк, чтобы не пойти в одну сторону с Мальцевым. А Мальцев немного растерялся на территории, пошел сначала в одну сторону, а потом в другую, шугая Жириновского. Так закончились дебаты Владимира Вольфовича и Вячеслава Вячеславовича.

Что в связи с этим хочется добавить? Где-то писали, что Мальцев - новый Жириновский, но он гораздо спокойнее, рассудительнее, взвешеннее. И, в то же время, обещаемые сторонникам Жириновского приколы и движуха у Мальцева могут произойти. А у Жириновского уже нет. Поведение у него клоунское, но в делах он следует линии Путина. И, в придачу, кажется, нюхает порошки. Не то, чтобы я осуждал, но зачем такой нужен даже в видимости власти. И как при таких людях во власти может быть иначе, если он полностью управляем за свои слабости, через компромат, кремлем.

выборы, Мальцев, психология, ПАРНАС, политика, пропаганда

Previous post Next post
Up