Ватанам не читать

Aug 28, 2016 18:57

Оригинал взят у melchizedek2 в Ватанам не читать

Я никогда не ходил на выборы. В советское время - от безразличия к ним; в последующие годы от того, что все партии, либо кандидаты в президенты, были мне не просто не симпатичны, но омерзительны. В насквозь лживую путинскую эпоху мое игнорирование выборов переросло уже в бойкот по принципиальным соображениям. Думаю, моя гражданская позиция не уникальна и граждан с подобным отношением к выборам здесь полным-полно.

Но сегодня кое-что изменилось. Как-то вдруг на ум пришло сравнение себя с унылой старой девой, вообразившей, что ее заплесневевшая целка необычайно ценна. Не так ли и я трясусь над своими принципами, как старая дева с той целкой? Годы проходят, пробегают - может быть на моем веку я никогда так и не увижу *свою* партию, *своего*  президента - как не увидела полностью устраивающего ее жениха та старая дева. Кому нужны принципы, если проявить ты их можешь только в очерченном властью кружочке, типа жж? Здесь внутри отведенной клетки мы можем быть принципиальными, благородными, разумными - но жизнь не сосредоточилась в жж, или в однокомнатной квартире старой девы, чью невинность способны оценить разве что кастрированный кот и кактусы на подоконнике. Один из доводов мне подобных звучит так: *Я не играю с шулерами в карты* - и он не позитивен ни разу, ибо шулер никак не пострадает от того, что вы не сядете с ним за стол. Надо сыграть с шулером, и проиграв, дать ему пиздюлей. Можно найти тысячу причин не идти голосовать - и каждая из них в отдельности будет верной... но собранные вместе они представляют из себя стройматериал, из которого возводится  тупиковая стена. Старая дева тоже была права всякий раз в оценке очередного жениха - и не заметила, как из вполне обоснованных требований соорудила тупик. Не хочу быть старой девой - пойду и проголосую за Мальцева,  просто потому, что он расшатывает стул под Пу. Да, меня не вполне устраивает Мальцев как гипотетический президент - но нынешний президент меня не устраивал никогда, ни в чем и не устраивает прямо сейчас. Что тут рассуждать - враг моего врага - поневоле мой друг, пока жив враг. Мальцев рискнул начать важнейший процесс - избавление от Пу. Сам процесс даст шанс для появления в политике новых имен - это как если бы старая дева всряхнулась и пошла на дискотеку.

Никто, заметьте, никто не осмелился на дебатах вякнуть что-либо против Пу персонально - все принимают Пу как вечную данность -  что-то вроде Уральских гор. Эти люди (а я имею ввиду непарламентскую оппозицию) выглядят откровенными идиотами, распинаясь в критике червя, испортившего яблоко, в упор не замечая вечно пьяного садовника. Конечно, такая личность как Касьянов, ни разу не украшает Парнас - но другого Парнаса у нас нет. И даже если сам Мальцев впоследствии окажется продажным подлецом (я так не думаю) - мы ничего не потеряем по отношению к тому, что политически имеем на сегодняшний день. Начатый им процесс - пока по десакрализации Пу, потом, надеюсь, по юридическому прищемлению его яиц, дает шанс (я далек от патетики, типа, сделать Родину счастливой) насрать Пу на коврик перед дверью таким образом, что в один прекрасный день он таки поскользнется на нашем дерьме и свернет себе шею - а до того, ему придется жить с новым запахом.

P.S. Кстати, ватанов порванная целка вообще не смущает - у них тут же отрастает новая.

***
Отсебятиной можно добавить, что претензия предъявляемая ватой Мальцеву, что он был за #крымнаш, говорит как раз в его пользу против Путина. Мальцев эту идею отверг, а Путин осуществил в действительности и продолжает поддерживать. Так что если #крымнаш плохо, то Путин виноватее. А если хорошо, то в чем претензия? Голосуйте тогда и сами за Мальцева. Также я буду разочарован, если 86% не проголосуют за этот «проект Кремля» и «провокатора ФСБ». Либо Кремль ослаб, либо ФСБ обессилело, ибо это пример двоемыслия.
А также можно сказать словами Мальцева, что если не голосовать за ПАРНАС, потому что чья-то рожа там не нравится, то и в других партиях рожи не лучше и все они пройдут, даже в большем числе. Но не пройдет бузотер и провокатор Мальцев, а тогда политическое болото снова подернется ряской и продолжит гнить. Так же будут продолжаться войны, пожары и прочие свидетельства кончины. Но Путин все равно когда-нибудь умрет, только тогда уже никакой альтернативы не будет и система окончательно устоится в реалиях прошлого или позапрошлого века с их здравоохранением, образованием и уровнем доходов. С феодализмом и бесправием. А оно кому-то надо?

выборы, Мальцев, ПАРНАС, перепост, пропаганда

Previous post Next post
Up