Logically impaired или Альтернативно одаренные по логике

Aug 24, 2016 17:18

Простите, но для адекватного освещения заявленной темы мы планируем повести себя не совсем адекватно, а именно - нецензурно браниться. (На самом деле оказалось, что можно обойтись и так, но мы еще этого не знали.) Поэтому, если это претит Вашим моральным принципам, то примите это предупреждение к действию. Во всяком случае, под кат заходите на свой страх и риск. Мы можем только потом разъяснениями попытаться нейтрализовать возможный полученный Вами моральный вред, но вернуть Вас в первозданное состояние будет выше наших сил. А потом всякую ответственность за неблагоприятные наступившие в связи с чтением поста последствия мы с себя снимаем. Не по силам она нам.



КДПВ

Совершив такую прелюдию, обозначим, наконец, что речь пойдет об инвалидах, что должно было бы немного быть понятно из намека в названии. При этом поводом к изучению инвалидов на голову будет отношение к инвалидам-параолимпийцам как информационный повод и отношение к инвалидам per se (как таковым) как повод гуманистический, рептилоидам не чуждый.

Наших инвалидов не пустили на Параолимпиаду. Как же взвились пропагандисты. «Это фашизм, это бесчеловечно, нельзя так наказывать людей уже страдающих от имеющихся у них трудностей!» Мы отвергнем тут всю эмоциональную составляющую, которая на нас должна была бы подействовать, но не действует в силу рептилоидности, то есть хладности крови. Сосредоточимся на когнитивном диссонансе, в котором мы и так постоянно пребываем, а наблюдаемая ситуация наше состояние в этом плане не облегчает ни мало.

У поборников прав инвалидов, мы так понимаем, когнитивный диссонанс не возникает. А следовал бы. Потому что мы сразу вспоминаем, что при попытках установить какие-то пандусы в домах своими силами, на борьбу с ними поднимаются жильцы патриотического толка, которых ни с кем не спутать, поддерживаемые техническими эксплуататорами. Больше эксплуататорами, чем техническими. После недолгой борьбы пандусы уничтожаются. Но даже не беря во внимание эти обостренные проявления, надо сказать, отношение к инвалидам в стране победившей духовности крайне мерзопакостное.

Не так давно значительная часть инвалидов была юридически уничтожена путем перевода в разряд здоровых людей еще до Второго Пришествия Господа нашего Иисуса Христа. Подтверждение инвалидности - такая же унизительная и бестолково-лишняя процедура, как и всякое взаимодействие с государственными органами. Дороги пешеходные и для здоровых недообследованных людей не являются беспроблемными. Есть отдельные жесты «доступности», но это на фоне общей неприспособленности городских инфраструктур к передвижению инвалидов, к тому же возникают вопросы к реализации этой доступности, которую никто не проверяет и доступность остатся доступностью лишь филологической, то есть на словах, которые не равноценный эквивалент ворочанью мешков.

Таким образом возникает логическое несоответствие между скотским отношением к инвалидом здесь со стороны общества и государства, актуализированному в конкретных скотских рожах, и их же - да, их же! - возмущением тем, что далекие чиновники от Кубертена не пустили инвалидов к Олимпийскому огню погреться. Ну, у кого-то возникает, а им нормально.

Тут мы отступим от обещания не принимать во внимание эмоции, но то мы, а в пояснении к действиям рассматриваемых лиц то неизбежно, так как выступает значимым фактором. Защитники инвалидов исходят из того, что об ужасном положении инвалидов в нашей стране далекие чиновники осведомлены. Так вот, то не так. Они думают, что и у нас, как у них,- то есть, что Олимпиада для инвалида лишь вишенка на торте в общем-то такой же пирамиды Маслоу, как и ногасто-рукастых граждан. Поэтому не отдают себе отчета, что это может быть последней соломинкой, ломающей душевное состояние инвалида РФ. Но наши-то об этом прекрасно знают, сами поучаствовали в том, чтобы подвести инвалидов к пропасти, у которой и рукасто-ногастые граждане не выдерживают, потому правильно опасаются неблагоприятных последствий. Но в этих последствиях значительная часть вины их и их национального лидера, вполне в согласии с их запросами топтать слабых, ничего не сделавшего для инвалидов хорошего и лишь отягощающего их проблемы бюрократией и вседозволенностью, при которой первыми страдают беззащитные. Хотя, какие тут эмоции, та же логика и страх наказания, то есть совесть, которой хватает на страх после, но не хватает на хорошее поведение до.

С удивлением видим, что мы обошлись без мата, поскольку первоначальные формулировки в процессе осмысления претерпели изменение на цензурные. Может быть и не без вреда для дела, но как есть.

В общем же, мы видим, что не согласуемые логически два наблюдаемых феномена - особой духовности, проявляющейся в создании лишних трудностей вместо помощи, и крайней справедливости, что нашим инвалидам там не дали то, в сотой доле чего мы им отказываем здесь - эти два феномена легко связываются, если мы привлекаем к рассмотрению вытесненное чувство вины (воспоминание о своих преступлениях), участвующее в действиях рассматриваемых персонажей. Если бы они начали с себя и улучшили жизнь людей, испытывающих трудности, то не представляли бы такого странного зрелища. Но может ли тигр что-то сделать со своими родовыми полосками?

Картинки для привлечения внимания: https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D1%8B%20%D0%B2%20%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

психиатрия, социум, стыд и срам

Previous post Next post
Up