О раскачивании лодок

Aug 23, 2016 19:22

Выборы в думу - тот случай, когда мухи и котлеты вместе. Если проголосовать за Единую Россию или не проголосовать против нее, то изберутся те же самые и, с учетом безнаказанности треш-угара и содомии, что они творили предыдущую каденцию, в этот раз они еще больше рассвирепеют. Они будут делать гадости уже не из необходимости или по велению сердца, а из простого человеческого и изощренного научного любопытства познать границы, до которых простирается зло, не подвергаясь наказанию.

Под Единой Россией нужно понимать тот набор партий, который сейчас пасется на политической лужайке. И тех, кто с краю и тех, кто в самом жирном месте рвет травку, хотя сравнение с травоядными и попахивает ложью. Но это все те, кто согласен быть скотинкой Путена и работает на то, чтобы и другие оставались его скотинками.

Работать на это можно по-разному. И убеждая в бессмысленности выборов. И в заведомом проигрыше. И выставляя свою пропутинскую программу как альтернативу, которой она не является. И даже осуществляя двойной блеф, говоря, что участие в выборах больших масс избирателей на руку режиму.

На самом деле, вбросить режим может лишь ограниченное число голосов. Подделать тоже не на 146%, как могло показаться. К тому же в комиссиях тоже живые люди со своими страхами и приоритетами. И если против Путина проголосует достаточно большое количество человек, то они поймут, что так просто подделать голоса не получится. Начальство - одно, а население - другое. И при активности граждан найтись паре любопытных, которые придут и спросят - событие как наступление зимы. Вопрос во времени.

К тому же, при активности на выборах, при фальсификациях, следующий шаг вполне может быть стачкой, когда весь антипутинский электорат не выйдет на работу и вообще станет вести себя антиобщественно, например дышать воздухом на площадях и скверах. Бабье лето же. Так что защитить свой голос вполне можно. Уволить всех - то сформировать независимое государство в государстве, такого не будет. Может быть, ошибаюсь, но скорее просто не учитываю какие-то моменты, которые можно учесть, но результат будет тот же.

Кто же «друзья народа»? Можно было бы назвать конкретные партии и персоналии. Но зачем? Для себя каждый понимает примерно, кто против этой системы, кто против того, что не очень большое значение в ней занимает, а кто категорически против. Вот за тех, кто против и надо голосовать. Ситуация, когда партию власти поддерживает больше 60% не нормальна. Это называют стабильностью, но настоящая стабильность достигается лишь динамическим равновесием, для этого должно быть равенство сил. Иначе преобладающая сила утащит страну либо к Сцилле либо к Харибде. И это не стабильность, а ускоренное движение в ту или иную пропасть.

Понятно, что установление этого равновесия - дело не одних выборов. Поэтому для ускорения процесса надо вернуть старые сроки полномочий, а для президента и вовсе сделать 4 года и вернуть пост вице-президента, чтобы у человека не кружилась голова от высоты, на которой он один оказывается. Пусть это будет тот же премьер, но тоже выборный, коль скоро он определяет политику если не свободно, то хотя бы свойствами своей личности, которые хорошо бы знать заранее. Это как один из сценариев. Или как одна из сюжетных линий. Параллельно должно все больше решений приниматься на местном уровне. Начиная от уровня дома и дальше. Тут еще можно долго мечтать, но лучше уже взяться и пойти проголосовать 18 сентября против Путена.

Если результат не устроит - жизнь не кончается, будет майдан, будет революция, но Путена не будет в любом случае, так или иначе. Так просто не бывает. Разница лишь в том, когда начинать дергаться. Коровка дергается уже тогда, когда ей горло перерезали. Но человек-то может просчитывать динамику, куда его ведут. К тому же он не один, может прислушиваться к другим. Войны одна за одной - это не здоровый знак, даже такие бутафорские. Даже на спортивных полях. В то время, как вся страна воюет, она скатывается назад, деградирует, слабеет. Что и видно. Вот и рубль, очень похоже, этого лета не переживет на текущих значениях в 1/64 доллара. Но это уже брюзжание пошло, поэтому завершаю. Спасибо.

выборы, политика, пропаганда

Previous post Next post
Up