Дяденька Варламов, возьми меня к себе редактором! Я тебе хорошо напишу!

Jul 03, 2016 17:54

А то ведь грустно смотреть на то, как вы там новости переписываете. Вот, например, из свежего Ридуса.

Выживший после удара молнии мальчик из Москвы рассказал об инциденте
сегодня, 17:01 | Софья Малинина
Молния попал в 12-летнего мальчика на глазах его отца и двух младших братьев во время прогулки по парку на западе Москвы. По словам пострадавшего ребенка, снаряд угодил в него, когда он разговаривал по телефону.
Я разговаривал по телефону, и в этот момент молния ударила мне в руку", - цитирует его слова Life.ru. По его словам, он чувствует себя нормально, «лишь немного болит голова».
Несмотря на неплохое самочувствие ребенка, врачи приняли решение отвезти его в больницу для дополнительного обследования.
В воскресенье на российскую столицу обрушились грозы. В некоторых районах Москвы они сопровождаются сильным дождем и градом.

Спасибо, что не «инцинденте», потому что есть и руководители крупные, которые так произносят своим рабочим местом. Но - «снаряд», с..ка! «Снаряд», вашу маму! Про «его слова» и «его словам» в соседних предложениях я уже молчу. «Неплохое самочувствие» может быть только после бокала неплохого вина, но никак после удара молнии.

А что было в Лайфе:

Электрический разряд попал в 12-летнего мальчика на глазах его отца и двух младших братьев во время прогулки.
Инцидент произошёл неподалёку от популярного у жителей Филей "Панда-парка", когда подросток разговаривал по мобильному. Разряд атмосферного электричества ударил прямо в телефонную трубку.

- Я разговаривал по телефону, и в этот момент молния ударила мне в руку, - рассказал пострадавший мальчик. - У меня голова только побаливает.

Пострадавший находится в сознании и отвечает на все вопросы, несмотря на испытанный шок. Врачи скорой помощи везут его в детскую больницу.

То есть, даже прямую речь, заковыченную, переврали. «У меня голова только побаливает» в оригинале и «лишь немного болит голова» у Ридуса. Также нашелся и таинственный «снаряд», который был «электрическим разрядом» до того, как его взяла в оборот девочко-журналистко.

журналистика, перепост, колонка редактора

Previous post Next post
Up