Ватник и либерал - Комбинаторика управления

Jun 20, 2016 14:09

Кредо ватника - не нравится уезжай. Кредо либерала - от... отстаньте от меня. Но как уныла была бы страна без либерала, так пуста она была бы без ватника. Они как демократы и республиканцы, как Янь со своим Инь, как Энгельс против Каутского, Бэтман с Робином и столяр с плотником.

Давайте договоримся, что ватник - это личинка человека, не ставшая либералом. Вместо получения крыльев свободы он увлекся образом жизни пресмыкающегося. Но в этом он тоже не стоял на месте, а достиг определенных успехов. И на поприщах, требующих его компетенции, он незаменим.

Ватник хорошо себя чувствует в армиях и милициях на рядовых и сержантских должностях. Настолько хорошо, что армия становится для него самым ярким, самым теплым периодом в жизни, когда он находился в своей стихии.


Так что не будем унижать ватника. Он необходим, но в правильной пропорции и на своем месте.

Что необходимы и либералы, либералам понятно и так, а ватнику не докажешь. "Зачем летать с риском упасть, когда можно ползать по листочкам безопасно?" Но мы попробуем ниже указать на некоторые соображения, по которым выходит, что без либералов нельзя.

социум

Previous post Next post
Up