Мусульмано-французский дискурс о бухле

Jun 09, 2016 12:55

Среди читаемых ЖЖурналов (назовем так, потому что про друЖЖбу тут сложно говорить) встретилась заметка, как мусульманин в городе-курорте Ницце (Франция) напал на официантку, которая несла «в первые дни поста» в уличном кафе спиртное. Комментаторы научили, что указание на время можно игнорировать, а так - это вопиюще,- указывать, как себя вести в Ницце.

Ниже в заметке выясняется, правда, что заведение держит хозяин-мусульманин и напоминается, что раньше нападение было и на мусульманского булочника, торговавшего хлебобулочными изделиями с содержанием бекона свиньи. Но это же совсем другое дело!

Здесь надо вернуться из Франции в Москву и заметить, что такой проблемы в халяльных заведениях столицы не возникло бы. Ибо мусульманам Российской Федерации не придет в голову, например, в мясной лавке торговать свиньёй. Не в смысле ратного построения войск для удара по вражеским шеренгам, а в смысле плоти животного названного биологического вида. Это во Франции можно надеяться, что законы Пятой Французской Республики защитят от религиозных законов. В Путенских Соединенных Государствах не забалуешь. Ибо харам.

А во Франции мусульман-коммерсантов тянет на приключения. Тут уж либо крайнюю плоть одень, либо алкоголь с прилавка сними. Если первое не вариант, то надо было думать раньше, когда отдавал самое дорогое на поругание и увеченье. Можешь в суд подать, пусть «разобрежут» с выплатой моральной компенсации и покрытием издержек на смену пола вероисповедания. А до тех пор - терпи.

Но мы не стали бы поднимать эту тему только для того, чтобы подсказать мусульманам способ вернуть себе радость жизни. Обращает на себя внимание время появления заметки. И я не говорю о рамадане, или рамазане - месяце, названном в честь временно исполняющего обязанности Главы Чеченской Республики Къадирин'а Ахьмадан'а воӀ Рамзан'а (сына Ӏабдулхьамидан кӀант Кадыров Ахьмад-Хьаьж'и), который (месяц, а не исполняющий), кака известно, начался в 2016 году 6-го числа 6-го римского месяца июня. От чего едва не пробудился Ктулх. Нет, вовсе не о месяце речь.

Вчера Сенат Франции принял резолюцию о снятии санкций с РФ'ии. Глупое применение политического ресурса Государств Путена для принятия решения, не влияющего на политику Европейского Союза. Но какое есть. И вот за эту резолюцию теперь путенцы поддерживают французских правых, совершенно не разбираясь в теме. Ну, может быть, им так гальские правые рассказали, которые в теме тоже не разбираются, предаваясь вместо работы французской любви с Путеным. Вот, собственно, как открывается этот ларчик борьбы за европейские ценности в ЖЖ. Высочайшее указание дано, его надо выполнять. А то пропадет Государство. Геев в другой раз ссаными тряпками по евросоюзу погоняем, сейчас ветер в другую сторону.

социум, политика, пропаганда, новости, холивары

Previous post Next post
Up