Что у журналистов в голове?

Apr 15, 2016 14:52

Информационный повод ничтожный, но позволяет высветить то, что журналисты не понимаю устройства судебной системы, либо не умеют употреблять слова, либо еще и идиоты. Посмотрим же, в чем именно они идиоты - примечания в скобках.

Обвинение потребовало приговорить Ерофеева и Александрова к 15 годам
ТАСС
13:13, 15 апреля 2016
Надежный источник
https://meduza.io/news/2016/04/15/obvinenie-potrebovalo-prigovorit-erofeeva-i-aleksandrova-k-15-godam-tyurmy

Украинская прокуратура попросила (Попросила - это правильно. Еще вернее - ходатайствовала.) суд приговорить к 15 годам заключения задержанных в Донбассе россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Сторона обвинения также требует (У суда требует? Она что, главнее?) конфисковать имущество подсудимых (У них есть имущество в Украине? На их российское имущество распространяется юрисдикция суда Украины? Впрочем, это уже идиотство прокуратуры.) и запретить им «занимать должности в военных подразделениях сроком на три года» (Опять - в украинских подразделениях? Смешно. После освобождения они не будут три года странствовать по Украине, скорее всего.).

Дело Ерофеева и Александрова рассматривает Голосеевский районный суд Киева.

(Ну и самое главное. В чем обвиняют-то?)

Такой уровень работы у профпригодного человека возможен если только утром ему в жопу вставлять вертикаль власти и не вынимать ее до звонка со смены. Это я по себе знаю.

Украина, перепост, колонка редактора, новости

Previous post Next post
Up