Спирать эту книгу. Лайфхаки

Mar 26, 2016 12:57

Хочу поделиться парой трюков, как найти нужную книгу. Роскомпозор постоянно встает на пути россиян к знаниям и культуре. Наверное, надеется, что Минобраз и Минкульт заполнят эту пустоту. Но не будем оставлять им шанса. Будем сами сИбе и Минкультом и Минобразом.

Сначала торрент ресурс, где не только книги, но и аудиокниги, фильмы. В том числе и на английском. Если для просмотра пользоваться плеером BS.Player, то он предложит и субтитры скачать на нужном языке. Нас интересуют, скорее всего, русские и английские, но не обязательно. Там разные есть. Ах, да, совсем забыл. Это Пиратская бухта https://thepiratebay.cr/. Ресурс много раз менял домены, сейчас доступен там.

Обойти запреты помогает плагин Hola! для Google Chrome. Он представляет вас как пользователя другой страны, на которого запреты не распространяются. Почувствуй себя гражданином свободного мира!

И, наконец, многострадальная библиотека Флибуста (книжное братство) на домене http://flibusta.is/. Возможно, пригодится и Hola! У меня, кстати, недавно выявился косяк со скачиванием книг. Если просто нажать "скачать", то происходит переход на пустую страницу. Поэтому сначала я нажимаю на "скачать" правой кнопкой и выбираю в меню "Сохранить ссылку как..." Chrome предлагает сохранить страницу convert, от чего я отказываюсь, но за это время происходит волшебство и второе нажатие на скачать дает диалог сохранения файла.

Если объяснения кажутся вам сложными или непонятными, уточняйте. Надеюсь, что какую-то пользу из них вы извлечете. Спасибо за внимание.

книголюбие, ябьютиблогер

Previous post Next post
Up