Мутин - Flagellum Dei

Mar 22, 2016 06:44

Знаю, что тема про Мутина - этого пустого ничтожного человечишку - должно быть, порядком многих утомила. Но человек взобрался на дерево и не желает слезать. То ли как котик, который не может. То ли как Закхей, который хочет что-то высмотреть. В любом случае, как ему что-то видно, так видно и его самого, он буквально лезет в глаза. Его бы отшлепать, как несносного мальчишку, да не дается сорванец. Наверное, не пришло еще время. Еще должен этот господин сыграть свою роль. Как Горлум, который уничтожит кольцо самодержавия. Как Божий Бич, имя, которое я вынес на латыни в заголовок поста.

Бич этот не для Рима. Не для Обамы или Европейцев. Хотя и есть такие мнения. Это бич для русских и особенно для ватников. Те кто не поддается очарованию его должности, тем он не причинит вреда. Так сатана вредит только тем, кто поклоняется ему. Кто принимает ложь за истину. Не предающий истину с истиной остается. Пафосно, но как есть. Мы же задали торжественный тон Рима, это обязывает не размениваться на мелочи, ничтожные с точки зрения вечности.

Вот такое предназначение у этого Бича. Привлечь на свою сторону всех сынов лжи, обмануть их и потом предать. Какой в этом смысл? Воздаяние нечестивым. И урок на будущее - не идти на поводу у лукавых властителей. А вот в следовании за Мутиным в его кривом пути смысла действительно нет. Путь его - в погибель. Туда он уведет всех, кто не одумается.

социум, философия, ПВВ

Previous post Next post
Up