Dec 20, 2012 13:41
Говорят, что больше всего в других людях бесит то, что в самом себе бесит. Возможно. Этот хейтпост посвящается несамостоятельности. Я офигенно несамостоятельный товарищ, я это про себя знаю и пытаюсь с этой тупой чертой бороться, типа там пересиливая себя ищу нужный мне адрес, задаю вопросы в конце концов, итд. Я всё ещё дичайше ссу ездить на электричках, но мне настолько редко нужно ехать куда-то на электричке, что нету какбы ни возможности, ни реальной надобности. Каждый раз когда предстоит выступление в незнакомом месте у меня случается маленький сердечный приступ (ну ладно, теперь уже реже), потому что я же не знаю где там сцена и с какой стороны на неё нужно будет выходить!
Короче говоря, именно поэтому, наверное, мне так сильно хочется взять-и-уебать тем, кто вечно прибывает в каком-то космическом состоянии неведения и нежелания врубаться. Типа людей в универе, которые делают презентацию вместе с тобой в группе и ты не знаешь до последнего момента, сможет этот человек говорить или забоится и убежит прям во время презентации (this actually happened); или люди, которые не помнят что сегодня какая-нибудь контрольная и потом тонким голосом растерянно лепечут что забыли и не знали и как же так (и куча других однокурсников, которые вечно готовы вызванивать всех таких космонавтов чтоб те явились на экзамен - ёбвашумать, именно поэтому они и не концентрируются нифига, знают, что их все равно приведут за руку.)
Ещё есть особая категория людей, которые никогда не пойдут на какие-нибудь курсы без компании. "Ой, я боюююсь", "давай вместе". В таких случаях я воообще не понимаю в чем заключается цель этого человека - нахера ты хочешь идти на курсы кройки и шитья, если ты не можешь туда пойти один?