Ещё с зимних пор поглядывал на это чудо строительной мысли. Думал как лучше подступиться, ходил вокруг да около. И вот наконец решился, собрался но проспал и не куда не пошёл. Зато всё получилось на следующий день:
![](http://s005.radikal.ru/i209/1108/7c/9ecd6ffb9059.jpg)
Сначала думали попасть нелегально, что бы ни кого не напрягать и не будить, благо на улице было пол 4 утра...
После 5 минут на стройке, было замечено движение в районе мешков с цементом - это был охранник, меня это удивило (что человеку не спиться?), было решено не испытывать его терпение и мы зашли через центральный вход на объект. Пара минут тактичных переговоров, проверка документов и мы уже у подножия крана. Подъём занял ровно 6 минут (Костя засекал), на верху был не хилый ветер, но мы предусмотрительно одели внизу тёплые куртки. Вид прекрасен, свобода, тишина, высокое небо, звёзды, всё просто замечательно. Но начались проблемы с Gехой, моя мыльничка ни в какую не хотела снимать, точнее снимала но не записывала на карту, это прилично подпортило мне настроение. Пока я пытался хоть что то из неё вытянуть, Вадим и Костя отправились на край стрелы, мостки были уложены, и перила тоже присутствовали.
Результат подъёма: 4 шумных и некачественных фото, прекрасное настроение от увиденного, встреча рассвета на высоте около 100 метров. Есть повод вернуться, отснять всё.. И отдать обещанный сувенир ;)
![](http://s015.radikal.ru/i331/1108/e5/31eec96294cc.jpg)
![](http://s001.radikal.ru/i195/1108/21/a054599ffd10.jpg)
![](http://s06.radikal.ru/i179/1108/7d/031fd4b89c22.jpg)
з.ы. На работу проспал, опоздал) да и пох, крайний день работаю ведь. А Gху видимо придётся продать, уж больно часто она начала меня подводить, жаль, я её полюбил и привязался( хнык(