Зачем останавливать ум? Может вот зачем?

Oct 27, 2019 16:38


В буддизме четко прописано, что для проветления нужно остановить ум. Кто смог - то получит ответы на все вопросы (наверное) но в любом случае получает на порядок более качественную информацию.

В связи с этим есть такая догадка.
Из наблюдений мы знаем, что при проговоре в слух или про себя мыслей, ситуация меняется. Например скажешь про кого-то в сердцах что он обормот а он тут же проявляется с лучшей стороны. Или наоборот похвалишь кого-то а тот раз и не оправдывает похвалу действиями. Или тот же сглаз, или кого живым "похоронят" тот считается будет долго жить. Или делая добро из корыстных побуждений получаешь зло в ответ. В общем есть взаимосвязь.

Так же из эзотерических источников мы знаем, что мир наполнен нематериальными сущностями разных колибров, которыми кишит мир вокруг нас. Типа домовых, приведений, дэвов, кобольдов, демонов, бесов и других. Мы их не видим, может быть и они нас не видят, но мысль то нематериальна и совпадает с ними по этой природе.

Допустим что все они не очень удачные товарищи (за что и мыкаются в тумане) и они видят наши мысли. Самим им думать незачем (допустим они реактивные), но они могут реагировать на мысли людей и ставить им подножки, противодействовать. То есть с помощью мыслей человек становится для них видим, и поэтому они его контролируют, в том числе и информационно. А остановивший свой ум для них не видим, и соответственно они ему не могут противодействовать. И без помех создаваемых ими он способен выйти своей антенной (мозг - это же антенна) на свою настоящую волну, где транслируются правильные радиопередачи из дома. Которые по факту их прослушивания делают человека просветленным. Главное настроиться на эту волну. А для этого надо стать невидимым для постановщиков помех.
Previous post Next post
Up