Голос из багажника или Случай на границе

Sep 08, 2020 11:15


Пограничник на въезде в Ивангород взял пачку паспортов и заглянул в салон:
- Надеюсь вы в багажнике никого не везёте?
- Hallo! - неожиданно раздался голос Серёги из багажника.
Пограничник удивленно поднял брови.





На самом деле, Серёга сидел не в багажнике, а на третьем ряду сидений.
В этот раз у нас в путешествии семиместные кроссоверы Chery Tiggo 8, сзади два кресла. Пограничник, конечно, всё понял, но в тот момент всем стало весело.



Серёга тот ещё кадр

Хотя нас в машине было не семеро, а пятеро, практика показала, что ездить впятером комфортнее при рассадке 2+2+1. Блатное место в третьем ряду досталось Серёге за то, что опоздал утром на общий сбор. Как ни странно, ему сзади понравилось, хотя рост у него выше среднего. В других поездках я тоже порой занимал заднее место, особенно, когда хотел подремать.

Наш экипаж: tanafi, annataliya, podmoskva, zhzhitel и Серёга в третьем ряду.



В нашем путешествии иногда приходилось ездить и с полной загрузкой пассажиров, то есть всемером, например, когда к нам подсаживались экскурсоводы или съёмочная группа телеканала. В этом плане Tiggo 8 исключительно удобный автомобиль.



Chery Tiggo 8

Вообще у нас получилась очень веселая поездка. Ивангород стал самой западной точкой нашего проекта #нампопути2020 . Строго говоря, саму границу с Эстонией мы не пересекали, она сейчас закрыта. Но для въезда в Ивангород, который находится в приграничной зоне, нужно оформить пропуск, с этим нам помог Комитет по туризму Ленобласти. Про Ивангород я еще расскажу, он очень понравился, а крепость там вообще восхитительная.

#нампопути2020, автомобили, Ленинградская область

Previous post Next post
Up