Особенности национального гостиничного сервиса

Aug 15, 2020 08:08


Общий душ в одной из лучших гостиниц Каргополя произвел колоссальное впечатление. Некоторые даже развернулись и потопали обратно в нумера.





Я стойко принял все радости и неудобства экспедиционной жизни. Горячая вода была горячей и лилась с нормальным напором, мыться можно.

Несколько инновационно выглядела сама конструкция душа. В левой кабинке было две лейки со шлангами, к которым подходило по две трубы. Главное, не открывать нижний кран, иначе могло обдать водой с задором, достойным шутейных фонтанов Петергофа. В правой кабинке была одна лейка и одна(!) труба. Эксперименты по исследованию температуры воды в ней я не ставил, хватило уже того, что не сбежал из душевой.



На фоне общего душа даже номера без удобств выглядели очень даже ничего.



Справедливости ради замечу, что в гостинице есть и реконструированные номера со всеми удобствами. Но на всех желающих их не хватает, кому-то чуть побольше комфорта, кому-то чуть поменьше. Без обид, просто особенности путешествий по нашей необъятной стране.



Хотя и тут все относительно. Прошлую ночь жили в гостевой избе, в которой не было даже общего душа, а туалет системы «выгребная яма», расположенный прямо на первом этаже, источал запахи по всему дому.

Не подумайте, что жалуюсь или нагнетаю. Просто без прикрас рассказываю о том, чего стоит ждать от поездок по России, особенно, если едете на Север, где выбор гостиниц весьма ограничен.

Мы съездили на север с экспедицией #ЧистыйСевер сообщества travel_russia. Информационный партнер - livejournal, скоро будет много рассказов о Севере.

#чистыйсевер, #ЧистыйСевер, #trАрхангельск, Архангельск, Север, #livejournal

Previous post Next post
Up