Доторговались. Магазины «Леруа Мерлен» закрывают за нарушения режима

May 08, 2020 11:00


Целый скандал разгорелся вокруг сети гипермаркетов для ремонта и дачи «Леруа Мерлен». После того, как непродовольственные магазины были закрыты из-за эпидемии, многие магазины французской сети «Леруа Мерлен» продолжили работу, так как в ассортименте были спички, свечи и антисептики.

Конкурирующие компании, среди которых Hoff, «Икеа», «Петрович» возмущались и даже писали открытые письма. Одно дело, когда компании работают только в режиме выдачи онлайн-заказов, другое дело, когда гипермаркеты работают с покупателями. В интернете распространили сообщения о том, что в магазинах «Леруа Мерлен» очереди на кассах.



Очереди на кассах в «Леруа Мерлен» в Пушкино. Фото: pushkino.tv



Это стало основанием для внеочередных проверок.



Проверка магазина «Леруа Мерлен» в Домодедово

«Леруа» пришлось отвечать на претензии.

«В сети стали появляться фотографии из магазина «Леруа Мерлен» с очередями у касс. Нам хотелось бы прокомментировать ситуацию. Мы очень сожалеем, что возникла подобная ситуация. Мы провели дополнительный инструктаж в магазине, где сегодня было замечено больше народу, чем нужно по мерам безопасности, и будем стремиться к тому, чтобы ситуация не повторилась», - прокомментировали в компании Leroy Merlin.

В Московской области 1 мая сразу в нескольких округах прошли совместные рейды полиции и Госадмтехнадзора. Выяснилось, что в нескольких магазинах правила были нарушены. Магазинам-нарушителям были выданы предписания о прекращении работы. В Пушкино пришлось даже вести эвакуацию покупателей.



Совместный рейд сотрудников полиции и Госадмтехнадзора

Также стало известно о прекращении работы магазинов «Леруа Мерлен» в других городах: в Красноярске, Челябинске, Екатеринбурге. Но, судя по сайту сети, закрыли все-таки не все магазины, некоторые магазины в Москве и области открыты. Также покупателей на сайте встречает предупреждение: «Берегите своё здоровье! Обязательно посещайте магазин в маске и соблюдайте дистанцию. Заказывайте товары онлайн и оформляйте бесконтактную доставку».

Этот пост у меня на Дзене

Москва, маркетинг, Подмосковье

Previous post Next post
Up