Узнал, зачем мужик набрал продуктов на 23000 рублей

Mar 19, 2020 11:06


Ночью в магазине было мало посетителей и много пустых полок. По залу ходили покупатели, решившие затариться, когда основная масса народа уйдет. Увы, многие продукты уже разобрали.



Полка с макаронами



Те, кто бродил по магазину, удивлялся тому, что нельзя купить гречку, рис, сахар, тушенку, овощи. Обратил внимание на мужчину, который закупал оставшиеся продукты целыми коробками: сгущенное молоко, горошек, растительное масло и т.д. Дешевые продукты разобрали еще днем, но мужчину это не останавливало. На кассу он пришел с двумя полными тележками.



На кассе в гипермаркете

Когда продавец спросила его карту магазина, у него не оказалось, я предложил свою. Сумма покупок составила более 23 тысяч рублей, без карты запросто могло получиться около 30 тысяч.

После касс немного разговорились. Спросил, зачем он закупил столько продуктов.



Оказалось, что родители мужчины узнали, что пенсионеры наиболее подвержены риску заражения коронавирусной инфекцией, и решили переехать жить на дачу. Ему пришлось закупить продукты впрок. В рассказе о решении родителей, чувствовались раздраженные нотки. Мужчина не одобрял панику, но спорить с родителями не мог.



- Если бы тушенка была, я бы еще и тушенки коробку взял, - сказал мужчина.
Увы, всю тушенку разобрали еще днем.

🛒 Ажиотаж в гипермаркете
🛒 Последствия продуктовой паники: часть товаров магазины должны выбросить на свалку

еда, маркетинг

Previous post Next post
Up