В аэропорты вернут курилки

Dec 14, 2019 22:03

Государственная Дума сегодня приняла в третьем чтении закон, который сможет вернуть курилки в аэропорты. Закон предлагает разрешить курение табака в специальных изолированных помещениях, оборудованных системами вентиляции. Курилки смогут сделать только в «чистых зонах», то есть там, где находятся пассажиры, прошедшие регистрацию и предполетный досмотр.
В законе также установлено, что курительные комнаты должны быть непрозрачными.





Автор закона, Первый заместитель Председателя Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский пояснил, что необходимость закона связана с тем, что стихийные и нелегальные курилки в аэропортах зачастую действуют в санитарных комнатах, из‑за чего дымом дышат некурящие люди. Действительно, очень часто курильщики дымят в туалетах.



Курилка в аэропорту Алматы. Источник

Заместитель Председателя Государственной Думы Сергей Неверов заявил, что данный закон позволит оградить от воздействия табачного дыма некурящих людей, в том числе беременных женщин и детей.

Сейчас по закону «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» курительные комнаты в аэропортах запрещены. Закон был принят в 2013 году, тогда все курилки были закрыты.

В аэропортах Домодедово, Внуково и Шереметьево готовы вновь открыть курилки после вступления закона в силу.

П.С.
Вообще, хорошая работа у депутатов Госдумы и Правительства: принимай законы и получай зарплату, отменяй законы и получай зарплату и премию.

Источник



Также я есть в фейсбуке, вконтакте, твиттере и в инстаграме.
Подписывайтесь на мой канал на youtube.
Мой канал на дзене.



Поделитесь ссылкой:

аэропорт

Previous post Next post
Up