Невзирая на санкции. Как в Крыму работает гипермаркет немецкой сети Metro

Dec 11, 2019 19:17

Для многих компаний Крым остается обособленным регионом. На полуострове нет ни одной «Пятёрочки», «Магнита», «Ленты», «Дикси», нет даже отделений «Сбербанка». А вот гипермаркеты под немецким брендом Metro Cash & Carry есть и успешно работают. Давайте посмотрим.



Это магазин в Metro в Севастополе. Ни снаружи, ни внутри вы не увидите каких-либо существенных отличий от других магазинов этой немецкой сети в России. Типовой проект, большие полки, огромный ассортимент промышленных товаров и продуктов. Вход по обычной карточке Metro.  Кстати, это четвертая по величине торговая сеть в мире.


Продукция поступает из всех стран. Если хотите оригинального забугорного пива - вам сюда. Отечественное тоже представлено в ассортименте.
А вот и местная продукция. Соки Крыма, да еще и в милых трехлитровых банках. В другой таре тоже есть. Цены весьма разумные.


Вина тоже со всего мира. Крымские вина стоят на полке с вывеской «Россия» и отмечены дополнительным ярлыком у ценника.


В общем, все как в любом другом Metro. По сравнению с другими магазинами что-то чуть дешевле, что-то чуть дороже. Но в Крыму выбор сетевых магазинов не очень велик, а некоторые импортные продукты можно купить только здесь.


Чтобы не было сомнений, что это кто-то скопировал формат и вывеску, можете посмотреть на товары, выпускаемые под собственной торговой маркой сети. Ассортимент идентичен другим магазинам этой немецкой сети. Кстати, «Ашан» в Крыму тоже работает, хотя это французы.


Фирменный каталог тоже есть. Вот разворот свежего номера. Уровень цен абсолютно средний или чуть ниже, если брать мелким оптом.


Получается, что при желании работать в Крыму можно даже европейским компаниям, не говоря о российских. Да, если начать вдаваться в детали, то можно обнаружить, что в Крыму работает специально созданное ООО, но простым покупателям до этого дела нет, если выдерживается ассортимент и ценовая политика. Больше магазинов - больше выбора, и ниже цены.

Интересно, когда наши продуктовые сети откроют магазины в Крыму?



Также я есть в фейсбуке, вконтакте, твиттере и в инстаграме.
Подписывайтесь на мой канал на youtube.
Мой канал на дзене.



Поделитесь ссылкой:

Крым, маркетинг

Previous post Next post
Up