Бизнес-зал эконом-класса. Аэропорт Мурманска меня удивил

Dec 08, 2019 11:13

Аэропорт Мурманска небольшой по размерам. Когда вечером собираются пассажиры трех рейсов, становится довольно тесно. Решил сходить на разведку в бизнес-зал и удивился. Бизнес-зал находится на втором этаже. Он очень компактный, даже вешалок на всех не хватает.
Что удивило: за стойкой регистрации никого не было. Периодически приходит сотрудница и просит подойти к стойке пассажиров, которые пришли недавно, и зарегистрироваться в системе.



Фуршетная линия совсем скромная. Чай, кофе, сок, круассаны без начинки, печенье «Юбилейное», нарезка, яблоки с грушами, несколько йогуртов, пара горячих блюд и всё. Обычно выбор больше.


Горячие блюда не совсем горячие, но перекусить можно. Именно не поесть, а перекусить. Есть возможность заказать по меню за деньги.


Из развлечений - WiFi, телевизоры, пара журналов и детский игровой уголок.


Еще одна особенность - много китайцев. Сначала их не было, потом пришла целая группа. Стало значительно более шумно.


Стоимость посещения бизнес-зала 1300 рублей. Бесплатно могут проходить владельцы клубных карт Priority Pass, Dragon Pass, Lounge Key в пределах лимита. Что интересно, у меня по карте Lounge Key списались стандартные 32 доллара (2105 рублей), как и в бизнес-зале в аэропорту Внуково. Можете сравнить разницу в уровне сервиса, Мурманск выглядит бизнес-залом «эконом-класса». Хотя, по цене «от стойки» он тоже дешевле.


Для сравнения общий зал ожидания в том же аэропорту:


Выводы делайте сами, если есть карта с бесплатным посещением, то, конечно, тут комфортнее, чем в общем зале. Но на особо высокий уровень сервиса рассчитывать не стоит.



Также я есть в фейсбуке, вконтакте, твиттере и в инстаграме.
Подписывайтесь на мой канал на youtube.
Мой канал на дзене.



Поделитесь ссылкой:

Мурманская область, аэропорт

Previous post Next post
Up