«Всё включено» по-крымски. Отдохнули в Алуште в Golden Resort 3*

Nov 21, 2019 09:13

Много раз ездили в Крым, но по системе «всё включено» побывали первый раз. Было интересно посмотреть и сравнить с Турциями-Египтами. В целом, понравилось, что подобная система есть и у нас, более того, некоторые моменты понравились больше чем «у них».



Территория и размещение
Официально Golden Resort - это не привычный по турецким берегам отель, а санаторно-курортный комплекс. Здесь есть несколько жилых корпусов на 500 мест, лечебный корпус, открытый и закрытый бассейны с подогревом, собственная парковка, парк, теннисные корты, веревочный парк. Комплекс расположен в 10 минутах ходьбы от моря, от дороги огорожен забором и растительностью. Летом действует собственный пляж.


Во времена СССР это был санаторий «Золотой колос», затем хозяева менялись, но удалось сохранить комплекс в целом. Приятно, что не стали «рушить до основания», а сохранили лучшее, что было. Сейчас комплекс представляет нечто среднее между отелем и санаторием. При этом ориентирован на семейный отдых.

Номера есть разных категорий. У нас был семейный номер на трех человек. В номере шкаф, телевизор, холодильник, кондиционер, санузел с душевой кабиной. Заявленным трем звездам соответствует, впрочем, в номере мы только ночевали.


Оценили плюсы большой территории. Дети могут бегать целый день, про детей напишу еще отдельно.


Столовая или, как пишут в отелях, ресторан находится в отдельном здании.


Особенности системы «всё включено» в Golden Resort
В стоимость отдыха по путевке «всё включено» входит проживание, трехразовое питание, посещение крытого бассейна и сауны, услуги детской комнаты, веревочный парк и то, что не встретишь в турецких отелях - оздоровление по одной из программ. Сейчас расскажу кратко, подробности вынесу в отдельные посты.

Питание
Завтрак, обед и ужин проходят в одном из двух залов. Порции не ограничены. Еще есть бар в главном здании , в котором можно выпить фиточай с выпечкой.


Питание отличается уклоном в сторону здоровой пищи, но не подумайте, что тут только котлетки на пару с гречкой. Есть практически все, каждый день блюда разные.


А еще в основном корпусе в лобби работает бар. Он без алкоголя, зато там есть чай, в том числе травяной, и вкусная выпечка. Удобно посидеть там вечерком.

Развлечения и анимация
Анимация направлена, в первую очередь, на детей. С ними тут занимаются с утра до вечера. Мы были в дни школьных каникул, детей было много. Каждый день какие-то квесты, «казаки-разбойники», вечерние шоу. Даже шоу трансформеров было.


Дочь наших друзей даже отказывалась ездить с нами по Крыму, оставаясь с аниматорами. Аквагрим тоже бесплатный.


Вечером показывают мультфильмы и фильмы в кинозале. Для взрослых проводят сеансы мафии и что-то еще, но у нас была своя программа по осмотру крымских достопримечательностей. Кстати, в дальнем уголке комплекса есть мангальная зона.


А вот мангальщик в стоимость не входит, мы привезли upsya с собой.

В межсезонье проводятся бесплатные экскурсии по Крыму, требуется предварительная запись.

Оздоровительные программы
В комплексе можно не просто отдохнуть, но и оздоровиться. Здесь большой штат врачей. Если подходить к делу серьезно, то лучше приехать с санаторно-курортной картой, но вообще можно и без нее, тут можно пройти осмотр и сделать все анализы. Процедур очень много: ингаляции, грязелечение, лазеротерапия, вихревые ванны и еще несколько десятков программ. Большинство входит в стоимость путевки. Потом расскажу и покажу отдельно.


Самое простое - посещение групповых занятий по лечебной гимнастике и бассейна. Крытый бассейн показался небольшим, но и народу в нем было немного. Подогрев в открытом бассейне недавно отключили. Для посещения бассейна нужно иметь сменную обувь и показаться врачу.


Дополнительные возможности

Большие гостиницы на юге востребованы для проведения конференций и различных мероприятий. Здесь тоже есть залы для подобных мероприятий, вдруг кому-то пригодится данная информация.


Стоимость
Межсезонье - время для тех, кто считает деньги. С 1 ноября действует акция, при которой отдых по системе «всё включено» стоит 2000 рублей в сутки на человека, дополнительное место - 1500 рублей с человека, дети до 7 лет бесплатно. Это с питанием, бассейном и 1 сеансом массажа раз в 2-3 дня. Но если вы едете не сидеть на месте, то можно выбрать отдых по формату «полупансион», в этом случае стоимость составит 1500 рублей с человека в сутки, мы, например, во время обеда были то в Ялте, то на Мангупе, то где-то еще.
Исключение из периода межсезонья - Новый год, когда цены вырастут, будут специальные программы.


Подробности смотрите на страницах спецпредложений и акций.

Общие впечатления
Алуштинский комплекс Golden Resort - не тот all inclusive, к которому привыкли многие соотечественники за границей. Здесь нет алкоголя, а также громких дискотек и пьяных скандалов, атмосфера совершенно другая - спокойная и умиротворяющая. В то же время обстановка очень располагает для семейного отдыха, а дополнительные возможности по медицинской части добавляют преимущества для тех, кто хочет не просто расслабиться, но и восстановиться и поправить здоровье.
Нашей семье подобный формат отдыха очень понравился, жаль, что осенние каникулы такие короткие.

Здорово, что турецко-египетская монополия на формат «всё включено» уходит в прошлое. Считаю, что получилось вполне достойно.

санатории, Крым, гостиницы

Previous post Next post
Up