Съездил в Крым - попал на деньги

Nov 13, 2019 19:16

Получил ложку дегтя во впечатлениях от поездки в Крым. Попал на деньги за пользование интернетом в Крыму.

Оказывается, у МТС теперь платный роуминг внутри страны: в Крыму, в Севастополе и ХМАО. Раньше в Крыму действовал домашний тариф, как это прописано в условиях тарифа. Я неоднократно ездил в Крым, проблем с МТС не возникало. Но теперь из выписки я узнал, что интернет от МТС тарифицируется в Крыму из расчета 1 МБ - 1 рубль (1000 рублей за гигабайт!). Предполагаю, что тарифы изменились с 1 июня с.г., но в новостях на сайте оператора этой информации не нашел.





Информацию о том, что условия кардинально изменились, мне никто не присылал, да и на сайте МТС стоимость интернета в Крыму найти крайне сложно, даже если искать специально. Можете поэкспериментировать. В поиске информация не выдается, есть некий файл в формате pdf, который запрятан куда подальше.

Также информация о стоимости услуг связи при поездке в Крым отсутствует в разделе «тарифы» в мобильном приложении.
Когда я попытался прояснить ситуацию в официальном приложении МТС, мне выдали ссылку на страницу, где информация о каких-либо различиях в тарификации отсутствует.


На странице по ссылке ни слова про Крым нет. Там есть тарифы по России и по миру, отдельно Крым нигде не указан.



Обратите внимание, что Крым на карте в приложении относится к России. Но в тарифах МТС это не так. По-моему, тут налицо введение потребителя в заблуждение.

Если бы компания МТС относилась к абонентам по-человечески, то проинформировала бы об изменениях тарификации хотя бы посредством СМС вместо тонны рекламных предложений, которые рассылаются каждую неделю. Но вместо этого в МТС сочли более выгодным разместить у себя на сайте файл, который даже поиском не ищется, и стричь бабло с доверчивых абонентов.

Будучи уверенным, что по всей стране в МТС действуют одинаковые тарифы (я специально брал такой тарифный план), я довольно активно пользовался интернетом в поездке. Никаких СМС или других оповещений, что тарифы отличаются от российских не поступало. В итоге, сейчас на счету большой минус.

Сегодня зашел в салон связи МТС, чтобы написать претензию на возврат. Сотрудник салона связи удивился и сказал, что никакого роуминга в Крыму нет. Показал ему переписку и оформил претензию письменно.

Сейчас получил ответ на претензию. Компания МТС совсем отморозилась, написала, что все списания корректны, абоненты оповещены путем размещения pdf-файла на сайте, а салоны связи МТС относятся вообще не к МТС, а к другой компании. В общем, развели как лоха.

Будьте осторожны! Предупредите всех, кто ездит в Крым!

Победное дополнение:
После нескольких раундов переписки в чате официального приложения, публикаций в блогах, в социальных сетях и оформления письменной претензии МТС вернули списанные за пользование интернетом средства.

мтс, жулики

Previous post Next post
Up