На шинах Viatti к берегу Баренцева моря

Sep 18, 2019 19:11

Наше путешествие на Кольский полуостров стало хорошим испытанием для шин Viatti, которые мы установили на штабной Hyundai Creta и Chery Tiggo 7. Для пробега были выбраны шины Bosco A/T. Это очень универсальные хорошие шины, предназначенные для кроссоверов и легких внедорожников. Буквы A/T означают All Terrain, то есть любые покрытия, именно эти условия были в нашей экспедиции. Кроме асфальта нам пришлось немало поездить по гравийке, по лесным и проселочным дорогам.



Хочу отметить отличную управляемость на любых дорогах в разных дорожных условиях. При движении в дождь шины цепко держат дорогу за счёт системы Hydro Safe с четырьмя продольными канавками с неоднородной геометрией. Канавки отводят воду из пятна контакта, а заостренные грани центральных шашечек разбивают водную пленку.


Очень эффектно смотрится в дождливую погоду сухой след за машиной, обутой в Bosco A/T.

image Click to view



Мы не зарывались в болота, но в исследовательских целях форсировали несколько глинистых участков, и здесь шины показали себя отличным образом. Грунтозацепы на протекторе позволяют машине избежать пробуксовок.


Показательно, что на Кольском полуострове в районе Териберки мы на наших переднеприводных кроссоверах смело забирались в такие места, куда обычно доезжают только полноприводные машины.


При всей «внедорожности», требуемой для шин A/T, резина очень хорошо проявила себя на асфальте на дальних перегонах. Благодаря особенностям конструкции и специально подобранным материалам и рисунку протектора снижается уровень шума и неравномерность износа. На практике это чувствовалось более комфортной обстановкой в салоне машины, обутой в Viatti. Даже на высоких скоростях не приходилось повышать голос, спокойно общаясь даже с пассажирами на заднем сидении. При этом управляемость остается точной в любую погоду.


Делать окончательные выводы об износостойкости по результатам почти 5000-километрового автопробега все же преждевременно, но шины остались выглядеть как новые.


Подготовка автомобилей перед дальним автопутешествием - дело ответственное, тем более, если маршрут предполагает очень разные дороги, как в нашем случае. Здесь Bosco A/T оказались хорошим решением, особенно учитывая, что эта резина относится к недорогому ценовому сегменту.


По итогам путешествия все экипажи отметили, что шины сбалансированы по параметрам и обеспечивают безопасное и комфортное вождение. Несмотря на сложность поездки впечатления остались самые благоприятные, пора задуматься о новых маршрутах. Технические предпочтения уже сформированы, оптимальная «обувка» в виде шин Bosco A/T уже определена.


До встречи на дорогах и на бездорожье страны!

П.С. И небольшое видео о наших приключениях, которое снял мой сын. Можете подписываться :)

image Click to view





Также я есть в фейсбуке, вконтакте, твиттере и в инстаграме.
Подписывайтесь на мой канал на youtube.
Мой канал на дзене.



Поделитесь ссылкой:

#chery, #Мурманскаяобласть, #АмбассадорыСевера, #tiggo7, #TRМурманск, #cherytour, #шины_viatti, #viatti

Previous post Next post
Up