Почта России опять удивила

Sep 18, 2019 11:07

Ну как не любить Почту России? Я вот на днях зашел к нам на главпочтамт и сначала подумал, что ошибся дверью. Ну или не ошибся дверью, просто вместо «Почты России» теперь «Магнит». Потому что «Пятёрочку» открыли в том же здании, но с другого входа, а две «Пятёрочки» на одной почте открыть не могут.


Но потом я присмотрелся внимательно и оказалось, что это действительно Почта России, я опознал ее по полке с надписью «Я ❤ Почту». В «Магните» и даже в «Ашане» таких полок нет.

Ассортимент ширпотреба на почте пока все еще меньше чем в сетевых гипермаркетах, но обгоняет многие магазины «у дома».
Проголодались? Захотели попить? Кончилась туалетная бумага или средство для мытья посуды? Забыли, как пройти в библиотеку?
Не парьтесь! Добро пожаловать на «Почту России»!



Но, конечно, я хочу рассказать о самом главном: о специальной полке, которая разделена на товары «Почты России» и продукцию из Японии. Почему на «Почте России» есть полка «Сделано в Японии», но нет полки «Сделано в России» - не спрашивайте, я не Лавров и даже не Вассерман.


На той половине полки, которая «Я ❤ Почту» представлены часы-конструкторы, фигурки почтальонов и машинки в фирменной окраске по 700 рублей.


А еще есть крем для рук в фирменной упаковке с надписью «Почта России». Вот уж не знал, что «Почта России» выпускает крем. Ай да почта, везде успевает!


На полке «Сделано в Японии» представлена всякая непонятная для меня косметика, но есть и то, что меня заинтересовало особо.
Мыло Банное! С эмблемой «Сто лучших товаров России». ГОСТ на упаковке тоже указан российский, я проверил в Яндексе: «Мыло туалетное твердое».
Как оно оказалось на полке «Сделано в Японии», мне неведомо. Возможно, это какой-нибудь тонкий ответ Японии на претензии по Курильским островам.


Про замену библиотеке я тоже не просто так написал. Выбор книг очень разнообразный.


А теперь вы расскажите о своих чувствах к Почте России. Чего вам не хватает в почтовом отделении? Свежевыпеченных круассанов? Маникюра? 3D-кинотеатра? Контактного зоопарка? Выкладывайте!



Также я есть в фейсбуке, вконтакте, твиттере и в инстаграме.
Подписывайтесь на мой канал на youtube.
Мой канал на дзене.



Поделитесь ссылкой:

маркетинг, почта

Previous post Next post
Up