Из Москвы в Вологду и разговор с губернатором Олегом Кувшинниковым

Sep 08, 2019 11:11

Когда сообщество travel_russia организует какое-то путешествие, в нем всегда появляется фишка, и не одна. Наша экспедиция на Север не стала исключением. Плотность событий получилась колоссальная, я даже не знаю, как рассказать обо всем. О каких-то ярких моментах я уже написал, еще больше ждут своего часа.
Давайте-ка я расскажу о первом дне нашего выезда по маршруту Москва - Вологда - Медвежьегорск - Кировск - Мурманск - Териберка - Кировск - Петрозаводск - Великий Новгород - Москва.
Погнали!




Автомобильное обеспечение экспедиции: два новеньких кроссовера Chery Tiggo 7 + наша штабная машина Hyundai Creta. Для повышения комфорта и внедорожных качеств автобилей мы раздобыли несколько комплектов шин Viatti Bosco A/T.
Также мы решились на глобальный эксперимент, взяв с собой подрастающее поколение тревел-блогеров. Нужно было протестировать маршрут на готовность к семейным автопутешествиям. Забегая вперед, скажу, что всё получилось даже лучше, чем мы ожидали.



Итак, утром 19 августа три экипажа сообщества Travel-Russia двинулись в путь. По пути готовились к предстоящим тяготам и лишениям экспедиционной жизни.


Следить за дорогой помогала система Cloudrive, позволяющая выводить содержимое экрана телефона прямо на большой 9-дюймовый дисплей. Очень удобно! При этом можно еще независимо воспроизводить музыку с флешки.


Некоторые рабочие моменты приходилось решать прямо в дороге, но это привычное дело.


Павел stabbut за работой.

Дорога до Вологодской области пройдена замечательна. Небольшой дождик не в счет.


Вот и Вологда, стелу нужно бы чуток подкрасить, но обязательно оставить.


Одна из особенностей Вологды для автомобилистов - наличие большого числа камер. Тут все просто: не нарушаем - не получаем письма счастья, и наоборот.


Вологда встречает патриотическими рекламными щитами. В дальнейшем речь о вологодских продуктах у нас заходила еще не раз.


Быстро покидав вещи в гостиницу, направляемся в губернаторский дом. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, узнав о нашем приезде, выкроил немного времени из своего графика и пригласил на встречу.


Разговор получился неформальный. За чашкой чая обсудили общие моменты, которые нас связывают, конечно это продвижение туризма в Вологодской области.


Вологодская область - ворота на Север, тут очень много как исторических и культурных достопримечательностей, так и объектов промышленного туризма. Меня очень заинтересовала программа в Череповце с посещением металлургического завода «Северстали», очень хочу туда наведаться.


У Вологодской области большой экономический потенциал, 80% региона занимают леса, в области очень развито сельское хозяйство, развивается инфраструктура.


roman_smirnov внимательно слушает губернатора

Конечно, речь зашла и о вологодских продуктах. Это на Вологодщине предмет особой гордости. Мы тоже прониклись. Не буду тут подробно все расписывать, но мой пост про вологодский продуктовый патриотизм и гречку в шоке прочитало более 40 тысяч человек. Очень многие отмечают высокое качество вологодской продукции и спрашивают, где купить.



Очень хорошо про нашу беседу с Олегом Кувшинниковым написала silver_slider. Получилось обстоятельное и содержательное интервью. Почитайте, там много интересного. Вологда - далеко не только масло и кружева.


Руководитель сообщества Travel-Russia Елена Харо

Мы не стали сильно отвлекать губернатора от работы, хотя встреча немного вышла за рамки тайминга. Договорились, что будем на связи. Совместное фото на память.


О прогулке по Вологде расскажу отдельно. Продолжение следует!

Партнеры нашего путешествия на Север:












Хештеги экспедиции: #АмбассадорыСевера #Мурманскаяобласть #TRМурманск #chery #cherytour #tiggo7 #viatti #шины_viatti



Также я есть в фейсбуке, вконтакте, твиттере и в инстаграме.
Подписывайтесь на мой канал на youtube.
Мой канал на дзене.



Поделитесь ссылкой:

#chery, #Мурманскаяобласть, #АмбассадорыСевера, #tiggo7, #TRМурманск, #cherytour, Север, #шины_viatti, Вологодская область, Вологда, #viatti

Previous post Next post
Up