Utair ставит рекорды

Dec 28, 2018 23:07

В аэропорту Внуково торжественно встретили юбилейного 7,7-миллионного пассажира Utair в 2018 году. Им стала Мария Ярулина из Краснодара. Представители авиакомпании вручили счастливице сертификат на бесплатный перелет по любому из 150 направлений маршрутной сети в Новом году, а сотрудники аэропорта Внуково презентовали подарки и сувениры. Замечательная традиция, но у вас, наверное, возник вопрос: откуда такое странное число для юбилея?




Посмотрите на фотографию. Здесь запечатлена Мария с детьми и мужем. Они летят в Краснодар к родственникам, чтобы встретить Новы год. С ними с удовольствием фотографируется экипаж.


На фоне не просто так написано Utair и Vnukovo.

«Авиакомпания Utair уже много лет является базовым перевозчиком аэропорта Внуково и уверенно держит лидерство в списке авиакомпаний-партнеров по пассажиропотоку в нашем аэропорту. Внуково уже обслужил 21 млн пассажиров в 2018 году, и авиакомпания Utair внесла существенный вклад в рекордный пассажиропоток. Я уверен, партнерство авиакомпании и аэропорта в следующем году будет таким же успешным и плодотворным», - отметил генеральный директор Международного аэропорта Внуково Дмитрий Сапрыкин.


«Главным хабом авиакомпании остается аэропорт Внуково. Utair летает по 58 направлениям из Москвы в регионы и заграницу. В ноябре 2018 года компания обеспечила 33,6% пассажиропотока столичной воздушной гавани. Благодаря слаженным действиям наземных служб и летных экипажей в этом году авиакомпания поставила очередной рекорд по перевозкам пассажиров. В 2019 году Utair приложит все усилия, чтобы сохранить высокий уровень сервиса и обеспечить доступные и безопасные перевозки для россиян», - прокомментировал президент «Utair - Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков.


В этом году аэропорт Внуково отметил 77 лет. А по прогнозу Utair чуть-чуть не дотянет до 8 миллионов пассажиров в 2018 году. Поэтому выбрали такое необычное число 7700000. Пусть не такое круглое, но все равно очень впечатляющее.


Сейчас Utair входит в топ-5 российских авиаперевозчиков. Авиакомпания летает по 150 направлениям, более 60 из которых доступны только пассажирам Utair.  В парке Utair 65 самолетов. Основной пункт пересадки - московский аэропорт Внуково, на который приходится более 160 рейсов Utair ежедневно. Штаб-квартира Utair располагается в Сургуте.

Вот такая позитивная новогодняя история. Поздравляю Марию с семейством, Utair и аэропорт Внуково! А мои фотографии пусть примут участие в конкурсе авиакомпании #iloveutair.



Также я есть в фейсбуке, твиттере и в инстаграме.
Подписывайтесь на мой канал на youtube.
Мой канал на дзене.

Поделитесь ссылкой:

авиация, Внуково, #iloveutair, споттинг

Previous post Next post
Up