Очень необычный маяк в Мержаново

Nov 22, 2018 11:08

Этот потрясающе живописный маяк находится на берегу Таганрогского залива и является одной из самых красивых достопримечательностей. История появления маяка около хутора Мержаново довольно необычная.
Рекомендую сюда заехать всем, кто окажется в районе Ростова-на-Дону.




Маяк в Мержаново находится в 42 километрах от Ростова-на-Дону в сторону Таганрога. Подъехать удобнее на машине, но можно добраться и на электричке до станции Мержаново. Вообще, Мержаново - это хутор, о котором раньше почти никто и не слышал. Занимались здесь рыболовством.


В 2017 году это место было выбрано для съемок телесериала «Смотритель маяка», тогда же здесь и появился маяк. Да-да, это не настоящий маяк, а декорация к фильму.


Но выглядит маяк потрясающе. Сюда приезжают пофотографироваться или просто полюбоваться замечательными видами.


К самому маяку проехать не получится, дорога вниз перегорожена, поэтому придется немного прогуляться пешком. Но так даже лучше, больше красивых ракурсов. Рекомендую захватить с собой что-нибудь перекусить, из-за красоты не хочется возвращаться быстро.


Вблизи декорации местами уже облупились, не были они рассчитаны на долгий срок. Но на фотографиях с общими планами это незаметно.


Сама природа здесь тоже замечательная. В Ростовской области много красивых и просторных мест.


Сейчас маяк хотят перенести в другое место, не знаю, зачем, можно ведь построить заново. А вообще, мне кажется, что пусть стоит здесь.
Правда, красиво?



Также я есть в фейсбуке, твиттере и в инстаграме.
Подписывайтесь на мой канал на youtube.
Мой канал на дзене.

Поделитесь ссылкой:

Таганрог, Ростов-на-Дону

Previous post Next post
Up