Есть ли жизнь в Дзене и Тик-Токе?

Jun 22, 2021 00:39


Новости с полей Дзена и Тик-Тока. Все эти алгоритмические системы ведут себя как качели, многие не выдерживают и срываются в хайп, треш и политоту. Особенно это касается Дзена и погони за деньгами.



Я сейчас реже появляюсь в ЖЖ, но продолжаю писать и снимать про путешествия и авиацию, стараясь, чтобы мое творчество было интересно и приносило людям пользу. Наверное, это не самый простой путь, но лично мне он ближе. Не все в этом мире делается только ради денег, пусть это и не укладывается у кого-то в голове.



Потихоньку число подписчиков растет. В Дзене недавно перевалил планку в 40000 подписчиков, есть кое-какие достижения и в Тик-Токе, там уж более 7000 подписчиков.

Вопреки популярным заблуждениям могу ответственно сказать, что аудитория Тик-Тока - это далеко не только школьники и студенты, а ролики там гораздо разнообразнее и интереснее чем кривляющиеся подростки и котики. У меня, например, более 100 тысяч просмотров набрали видео про новый вагон РЖД, раскопки самолета И-180, памятник летчику у трассы «Каспий» и аэродромный тягач. В Тик-Токе я travel2russia.

В Дзене тоже куча интересных и актуальных статей, тем более, что многие перебрались туда из ЖЖ. Кто-то по привычке дублирует материалы в ЖЖ, я далеко не всегда успеваю это делать, да и особого смысла, увы, не вижу.
А вот в Дзен стараюсь писать каждый день, плюс тоже выкладываю видео. Конечно, приятно, что администрация площадки делится доходами от рекламы, плюс аудитория там значительно шире. Мой канал в Дзене называется «ЖЖитель: путешествия и авиация», заходите.

Так что я активно продолжаю творить, путешествовать и экспериментировать. Другие соцсети и площадки тоже есть, но везде не успеваю.

Расскажите, ведете ли творческую жизнь за пределами ЖЖ? Как успехи?

Дзен, жж, соцсети

Previous post Next post
Up