Икона из конструктора «Лего»

Oct 27, 2020 20:01


Совершенно невероятное знакомство принесло путешествие на юг. В Ростове-на-Дону посетил мастерскую Максима Ильинова. Очень интересный и разносторонний человек, талантливый художник, автор и исполнитель песен. Максим работает в разных техниках, я в этой статье расскажу об одной из самых необычных его работ - «Спас Нерукотворный».



«Спас Нерукотворный» из LEGO



Необычность этого произведения искусства в том, что картина собрана из нескольких десятков тысяч деталей LEGO. Это очень кропотливая работа, на которую ушло 9 месяцев. Очень символичный срок. Сначала была построена модель на компьютере, потом это было воплощено в реальности.



Детали не приклеены, каждую художник может убрать и поставить на место.



Детали конструктора Максиму везли со всего города. Главный принцип - соборность. Кидают клич, кто может, в основном, дети, приносят детали «Лего». Раньше храмы строились по кирпичику, а сейчас по деталькам, принесенным детьми собираются произведения искусства.
- Всем миром мы преображаем нашу действительность, - говорит Максим.



Максим Ильинов

Максим - настоящий донской казак, впитавший, несущий и развивающий культуру этого народа. При этом он открещивается от многочисленных расплодившихся ряженых, не знающих или вовсе не имеющих своих корней. И создание картины стало для Максима воплощением его чувств, его веры, его мироощущения. Сейчас «Спас Нерукотворный» освящен православным священником, то есть стал настоящей иконой. Пожалуй, самой необычной из всех, которые я видел.



У Максима много ярких работ, выполненных в различных техниках и жанрах. Помимо этого он принимает участие во многих проектах, продвигающих культуру донских казаков и всей России.



Команда Максима Ильинова и проекта «Нам по пути»

Мы познакомились благодаря бесплатному аудиогиду «Нам по пути», Максим его озвучивал, получилось очень здорово. Сейчас его голос звучит в наших машинах при поездке от Москвы до Севастополя.

Следите за нашей нескучной поездкой по хештегу #нампопути2020 на всех площадках.

Заходите ко мне на канал о путешествиях по России. Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые материалы.

П.С. На фото из нашей команды жжисты masterok, upsya, zhzhitel,  podmoskva.

#транспондер, #автодор, #izitravel, #НамПоПути2020, Ростов-на-Дону, #м4, #платныедороги, #cherytiggo8, #tvilru, #нампопути2020, #tpass

Previous post Next post
Up