О смерти Европы, европейской цивилизации и русской России

Oct 18, 2015 12:18

Нет ничего нового в том, что Европа, какую мы знаем, умирает на глазах. 21-й век станет столетием окончательной смерти европейской цивилизации. Не спасется она и на территории США с Канадой - там латиносы и негры прикончат ее примерно к тому же времени, когда мусульмане добьют Европу в Старом Свете.

Когда это будет - 50-е годы или 80-е - какая разница? Это на самом деле не столь уж и важно для нас нынешних. Мы скорее всего просто не доживем. А вот для наших детей и внуков это может стать очень насущным вопросом.

И что здесь самое важное (или интересное)? А самое главное здесь - то, что европейская цивилизация умрет во всем мире. А дольше всего она продержится в России. Да, как это ни смешно или странно, но - именно в России.

Почему смешно? Да потому что все эти Хаттингтоны и Тойнби вместе с Данилевскими и Гумилевыми считали, что Россия - это не Европа. Что Россия - совсем другая цивилизация.

И вот Россия станет таки настоящей Европой. Действительно станет. Но очень ненадолго. Россия окончательно превратится в Европу именно тогда, когда "настоящая Европа" будет издавать последние предсмертные хрипы. И именно в тот момент Россия понесет знамя европейской культуры, европейской подлости и европейского вырождения. Но нести это знамя она будет очень недолго.

Потому что Россия тоже кончится, хотя и чуть позже - через пару десятков лет, всего за одно поколение.

***

В истории уже были такие примеры. Когда знамя умирающего Рима подхватил Константинополь. Или когда Вашингтон подхватил знамя Британской Империи.

Но раньше время измерялось столетиями. В современном мире скорость передачи информации (а значит - скорость почти всех процессов) возросла не просто многократно, но - на порядки. Раньше сообщение из столицы на Камчатку шло около года, сейчас оно доходит за считанные секунды.

Почему я написал "почти всех процессов". Потому что есть один процесс, скорость которого пока неизменна. Это процесс появления новых людей - граждан, воинов, носителей определенной этничности, религии и идеологии.

Женщины пока не умеют рожать быстрее чем за 9 месяцев. И люди пока растут не быстрее, чем за 16-20 лет. Впрочем, и в этом вопросе все поправимо, наука не стоит на месте - но это тема для другого разговора.

***

Можно ли остановить смерть "европейской России"? Можно, конечно. Но для этого нужно, чтобы к власти пришли патриоты. А это в данный момент - из области фантастики.

В данный момент мы видим, как Кремль предает миллионы русских людей за "границей" "России". Почему Россия в кавычках? А потому что сейчас Кремль предает людей с исторических русских территорий, которые входили в состав России более 500 лет назад, еще во времена деда Ивана Грозного!

Тогда ни Крым, ни Дальний Восток, ни Сибирь, ни даже Среднее Поволжье (нынешние Волгоград, Саратов, Казань, Самара) - не входили в состав России! А эти территории - уже были не только русскими, но и российскими!

И вот сейчас Кремль сдает и эти территории, и людей, которые на них живут.

А вместо этого строит самые крупные в Европе мечети и самые крупные в мире фонтаны. В Чечне, разумеется.

Так есть ли шансы у европейской России?

Есть. Ровно такие же, как и у русской. Потому что Россия может быть европейской только в том случае, если будет русской.

***

Что важнее для России - миллионы русских на Украине или алавиты в Сирии?

В этом вопросе содержится ответ на почти все заданные выше вопросы.

Новороссия, геополитика, Русский мир, Европа, грядущее, Россия, ислам

Previous post Next post
Up