Идеология глубинного путинизма.

Apr 06, 2019 21:00


В её основе лежит идея неограниченной власти посредством контроля как внутри страны, так и за её пределами.

Элементы идеологии.

1.Террор как внутренний, так и внешний. Гражданский и политический. Террор как форма правления.

Его составляющими являются:

-прямой террор (гибридные войны, террористические акты);

-террор внутренний (завуалированный)-создание криминальных группировок с целью переложить на них ответственность за совершённые преступления (политические убийства, рейдерские захваты и рэкет).

Целью террора является удержание власти.

Полагаю, что они исходят из следующего:

-человек не может стать свободным физически в условиях, когда он не способен гарантировать безопасность себе и своим близким;

-человек не может стать свободным экономически зная, что завтра у него запросто могут не только отнять бизнес, который он создал, но и лишить всех средств существования.

2.«Сислибизм -  идеологическое течение, использующее квази-либеральную и вполне либеральную риторику для обоснования нелиберальной политической практики и укрепления антилиберального политического режима».

https://aillarionov.livejournal.com/1064663.html

Вышеперечисленные два элемента являются фундаментом их идеологии: тех, кого не удалось обмануть с помощью сислибов, они уничтожают с помощью террора.

Составляющими идеологии глубинного путинизма являются:

1-отсутствие сменяемости власти;

2-отсутствие реальной оппозиции

3-недобросовестная конкуренция;

4-пропаганда;

5-подавление малого и среднего бизнеса;



6-деградация системы образования;

7-деградация медицины.

Их целью является построение зависимого от них общества.

А теперь подробно по каждому пункту.

1-Отсутствие сменяемости власти есть не что иное как залог коррупции. Президентов надо менять как можно чаще. В Швейцарии меняют каждый год, а в России надо менять каждый месяц, что бы граждане начали путаться, вспоминая его фамилию. Вот тогда до них дойдёт простая мысль :моя жизнь зависит от меня, и только от меня, а не от персонажа сидящего в Кремле.

2-Реальная оппозиция в России отсутствует. Точка. Причиной является её неспособность вырваться из системы, будучи уже встроенной в эту систему. Других туда не пускают.

3-Недобросовестная конкуренция (монополия) является залогом существования этой системы. При добросовестной конкуренции мы бы не знали их имён. Здесь ещё необходимо упомянуть о таком понятии как совесть, точнее, об его отсутствии.

4-Пропаганда для меня ассоциируется с проституцией. Проститутку клиент имеет за свои деньги, а нашим российским пропагандистам платят деньги из бюджета (то есть наши деньги), что бы они имели наши мозги за наши деньги: в этом между ними разница-и только.

5-Малый и средний бизнес не совместим с корпоративной монополией-здесь надо выбирать что-то одно: свобода или фашизм. Как пример, я намеренно привёл крайности.

6-В стране, в которой небольшой процент граждан владеет всеми ресурсами страны, образованные граждане представляют для них угрозу.

7-При уровне нашей медицины я могу дать вам только один совет-не болеть.

Чего всем желаю.

Previous post Next post
Up