Два российских дзюдоиста выиграли «золото» Евро-2012 в Челябинске

Apr 28, 2012 20:41

Третий день соревнований Евро-2012 по дзюдо принес сборной России полный комплект медалей - спортсмены-тяжеловесы выиграли два «золота», «серебро» и «бронзу».

Бронзовым призером чемпионата Европы стал челябинский дзюдоист Зафар Махмадов (до 100 кг), который в финальном поединке убедительно выиграл у белорусского спортсмена Евгения Бядулина.

Вице-чемпионом Европы стал тюменец Григорий Сулемин (до 90 кг), а «золото» Европы-2012 взяла его землячка Елена Иващенко (+78 кг), которая в финальном поединке одержала победу над словенкой Люсией Полавдер.

Кроме того, чемпионом континента стал знаменитый российский тяжеловес  Александр Михайлин (+100), который на 36-й секунде боя броском на «иппон» (чистая победа) уложил на татами своего соперника.

Таким образом, сейчас у сборной России - девять медалей: пять золотых, три серебряных и одна бронзовая.