Leave a comment

windoffields December 14 2018, 03:48:14 UTC
это конечно ппц...
смешно то что прямо написано - партия и комсомол "овладевают процессом строительства украинской культуры" чтобы "не плестись в хвосте строительства украинской культуры". ) Луганская правда 13 ноября 1926. Т.е. в 1926 году украинской культуры нет, ее только строят! ) А партия и комсомол только овладеват процессом строительства украинской культуры.
и там же "изучать... бытовые особенности украинского населения" ! это ппц! )
там же далее
"значительная часть рабочей молодежи не украинцы. Нужно проявить особую чуткость при проведении украинизации."
"значительная" это кстати от 80% и выше, где-то 100%, что в этих же заметках и указывается. Но главное другое - прямо написано что украинизируют всех подряд. "Украинец", не украинец - обязан стать украинцем. нет слов...

Обратил внимание вот на что! Там чуть не в каждой (каждой второй) заметке указывают что разяъснить суть украинизации, не понимают суть украинизации... в общем никто не понимают нахрена это надо и в чем суть. Но я не об этом.
Речь о другом - пишут разъяснить суть, довести суть и т.д. и т.п. - но ни в одной заметки НЕ РАЗЪЯСНЯЮТ суть украинизации. Везде пишут что надо исправить, подтянуть этот вопрос и всем разъяснить суть укранизации, но ни в одной заметке эту суть не разъясняют!!! О как!
казалось бы вот проблема - никто не понимает сути украинизации - ты пишешь в газете - ну так и разъясни - сразу всем, и сразу эта проблема будет решена. Но нет!

максимум что увидел - такое "разъяснение" сути украинизации: проработать постановления пленумов ЦК об украинизации и проработать статьи Ленина по нац. вопросу. Все. Больше никаких разъяснений сути украинизации не встречается.

Пожалуй этот момент надо осмыслить...

Reply

zhenziyou December 14 2018, 09:50:44 UTC
да там всю дорогу строят укрокультуру




ну а какие разъяснения по сути могут быть - "борьба с великорусским шовинизмом и многовековое угнетение царизмом"

Reply

windoffields December 17 2018, 16:39:59 UTC
но почему это не пишут в газете?
обе формулировки стандартные, записаны и в работах Ленина и в решениях съездов, пленумов и пр.
Про многовековое угнение царизмом к 26 году все уши уже прожужжали.
Но тут - когда надо разъяснить суть украинизации - ни слова в чем ее суть? не понимаю...

Reply


Leave a comment

Up