Уход за кожей шеи для блондинок.

May 30, 2012 00:24



Вечером, снимая макияж никогда не забывайте о своей прекрасной шее. Удалите скопившуюся за день пыль и загрязнения ватным диском, смоченным в молочке для снятия макияжа. Очищение завершите тоником и нанесением питательного крема. Средства для очищения кожи и тоники выпускаются для ухода за лицом и шеей одновременно. А вот крем, который вы обычно используете для лица, шее не подойдет. Действительным ярко выраженным эффектом обладают только косметические кремы, специально разработанные для ухода за шеей и зоной декольте. В основном такие средства разрабатываются французскими, швейцарскими и испанскими фармацевтами для косметических салонов. Но в любом салоне или магазине вам могут предложить средства комплексного ухода за шеей в домашних условиях. Выпускается специальная косметика для ухода за шеей и российскими производителями.
Уход за шеей: крем для шеи
Покупая крем, старайтесь приобрести тот, в состав которого входит коллаген. Ваша кожа теряет влагу и начинает увядать, когда в организме с возрастом недостаточно вырабатывается коллаген. Именно это вещество способно «подтянуть» дряблые складочки на вашей шее и «подделать метрику». От пигментных пятен на шее вам помогут избавиться специальные отбеливающие кремы, сок лимона или 3%-процентный раствор перекиси водорода.
Уход за шеей: маски и пилинг для шеи
Еженедельно делайте маски для шеи и пилинг. Использовать скраб и маску лучше по вечерам, после того, как вы обработали кожу тоником. Смыв маску или скраб, снова протрите шею тоником, чтобы восстановить нормальный рН кожи, нарушенный при умывании. И снова нанесите крем. Чтобы не растягивать кожу, проделывая все эти процедуры, прикосновения нужно направлять от центра шеи к ее боковой поверхности. Такого же ухода требует и область декольте.
Гимнастика для шеи
Шикарное упражнение (от актёров):
Вытяните губы трубочкой и произносите три буквы - «О-У-И».Буквы можно менять :) Это упражнение укрепляет широкую мышцу шеи.Валентина1

кожа шеи, блондинка, для блондинок, уход за кожей, кожа

Previous post Next post
Up