Натали Портман.

Aug 01, 2020 20:18

Натали Портман 12 лет. На съёмке своего первого фильма - «Леон» Люка Бессонау.


Натали Хершлаг (настоящая фамилия Портман) родилась в Иерусалиме в 1981 году в интернациональной семье. Бабушка по маминой линии родом из России: она эмигрировала в Америку и вышла замуж за австрийца. Родители Натали, израильтянин и американка, тоже переехали из Израиля в США, когда будущей актрисе исполнилось три года.[Spoiler (click to open)]
С актёрской карьерой Натали определилась очень рано. Портман вспоминает, как в детстве к ней подошла женщина и предложила работу рекламной модели - девочка не растерялась, ответив: «Нет, спасибо, мне нужен агент».


В результате, агент у неё действительно появился, а с ним и первая серьёзная роль - в культовом фильме «Леон» Люка Бессонау. Чтобы не навредить карьере отца-врача, Натали взяла девичью фамилию бабушки по материнской линии - ту, под которой сейчас её знают во всём мире.
Во время съёмок актрисе было всего 12 лет. По словам Портман, ей очень повезло: в таком возрасте она уже училась у настоящих профессионалов - Рено и Олдмэна. Натали признаётся, что только со временем поняла, что в фильме много сексуальных полутонов, а также насилия и жестокости. Съёмки девочка воспринимала как удовольствие и развлечение - негативных мыслей у неё не было.


фото, кино, истории, в мире

Previous post Next post
Up