Как выбрать женскую куртку.

Aug 30, 2017 22:24



Стильные и оригинальные, выполненные в стиле пэчворк, стеганые куртки были хитом сезона в прошлом году. Мода, конечно, переменчива, однако в 2017-м эти курточки, как будто сшитые из одинаковых по размеру лоскутков, будут не менее актуальны.

В качестве теплой одежды для сильных холодов лично мне они кажутся слишком легкими, поэтому свой гардероб я пополнила укороченной курточкой в спортивном стиле, прошитой ромбиками. Она хорошо согревает осенью, к тому же прекрасно сочетается практически со всеми моими вещами.

Однако ассортимент стеганых курток не ограничивается только такими моделями. И если хочется выглядеть современно и стильно, то вполне можно выбрать подходящий для себя фасон этой модной курточки. Как выбрать стеганую женскую куртку - в этом могут помочь следующие рекомендации.
Как выбрать женскую куртку. Полезные советы по выбору


Кстати, стеганая куртка вовсе не обязательно должна быть полностью стеганой. Из такого материала могут быть выполнены отдельные детали - например, карманы, манжеты и/или воротник - либо на изделии будут присутствовать прошитые вставки. Последний вариант выглядит довольно элегантно благодаря интересному сочетанию материалов и/или текстур. Поэтому, если хочется быть в тренде, однако в классической стеганой куртке вы чувствуете себя похожей на матрац, то лучше выбирать модели, которые сочетают в себе достоинства обычной куртки и эффектный стиль стеганой.

Стройные девушки, желающие подчеркнуть изящество своей фигуры, могут обратить внимание на приталенные модели и сделать акцент на талии при помощи выразительного пояса. В этом случае все остальные детали (рукава, воротник, карманы) должны быть аккуратными, элегантными и неброскими. Свободный прямой крой, как и полусвободные фасоны, поможет скрыть некоторые дефекты фигуры - к примеру, лишние сантиметры на талии. В этом случае от пояса лучше вовсе отказаться или сделать выбор в пользу узкого пояска, совпадающего по цвету с материалом куртки.

Темно-синие, серые и черные куртки традиционно считаются классикой жанра в случае с осенней одеждой. Можно сделать выбор в пользу традиционной цветовой гаммы - и выглядеть при этом достаточно современно и стильно. Однако, выбирая такие, честно говоря, мрачноватые цвета, нужно внимательно посмотреться в зеркало. Часто весной или осенью женщины страдают от депрессии, авитаминоза или переутомления, что не может не отражаться на цвете лица. Темные оттенки только подчеркнут следы усталости и придадут обладательнице изможденный вид. В этом случае не обязательно отказываться от классики - можно просто дополнить куртку в темной цветовой гамме ярким шарфом голубого, розового или бежевого оттенка. Эта деталь визуально отделит куртку от лица, и при этом освежит цвет кожи.

@ Блондинка рекомендует!

мода, полезное, интересно, женщинам

Previous post Next post
Up