САД OHINETAHI. КРАЙСЧЕРЧ, НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ

Jun 23, 2015 17:53

Ohinetahi находится в небольшой бухте с прекрасным видом вниз на долину и окружающие холмы.

Сад впервые был создан в 1865 году первым ботаником Новой Зеландии Поттсом, который посадил много разнообразных экзотических деревьев и кустарников, многие из которых до сих пор стоят по периметру сада. Он умер в 1888 году, а затем сад пришел в упадок и был не более чем газон вокруг дома.

Сэр Майлс Уоррен (Sir Miles Warren) и г-н и г-жа Trengrove восстановили дом и начали разрабатывать сад в 1977 году совместно двумя архитекторами и художником на имевшемся прочном каркасе. Формальный сад состоит из ряда отдельных садовых комнат различного стиля и характера, расположенных около двух осей, одна с запада на восток и с севера на юг другая.







На стороне дома есть формальный газон с бассейном. Розарий в традиционных двойные травянистых границах ведет к беседке, окруженной стеной квадратного сада в цветах красного и зеленого. Огород расположен вокруг теплицы. От беседки сад ведет вниз к лесному саду в тени деревьев и дальше вниз к гавани. Там плотно посажены рододендроны, камелии и местные разнообразные растения Новой Зеландии.
























































































sweet-live.ru

фото, в мире

Previous post Next post
Up