Как определить жадного мужчину...

Jun 15, 2013 07:55



Я думаю, вряд ли предел твоих мечтаний - скупердяй, который будет требовать счет по каждому совершенному расходу. Так что, приглядись к этому аспекту поближе.


Определить жадного мужчину можно по различным обстоятельствам. К примеру, в какое место он тебя повел на свидании, и повел ли куда-нибудь вообще. Дарит ли он цветы или другие приятные для женщины безделушки. Можно провести вот такую легкую проверку: в ходе разговора аккуратненько намекни, что у тебя вот-вот закончатся средства на телефоне, а ты сидишь дома или в офисе и никуда не можешь выйти и другая связь не функционирует, так что ваш разговор сейчас придется завершить. Если он проявит инициативу и тут же положит тебе на счет деньги, и при этом не смехотворную сумму, а хотя бы среднюю норму, значит, он точно не жадный. То есть, если он изначально не скупится на мелочи, значит, и в дальнейшем не будет жадничать.

Скупость мужчины может порой доходить до абсурда. Одна моя хорошая приятельница, Жанна, разошлась со своим спутником жизни именно по этой причине. Они неплохо ладили с Михаилом, Жанна не смогла сразу же определить в нем жадного мужчину, но стала все чаще замечать его непомерную жадность. Он придирчиво оценивал сделанные ею покупки, интересовался об их стоимости. Жанна старалась совершать все бытовые приобретения сама, поскольку на него в этом вопросе никак нельзя было положиться. Даже мельчайшая экономия не была для него под знаком табу, если он покупал чай, то самый дешевый, пить который, мягко говоря, не приносило никакого удовольствия. Как-то раз по пути домой Жанна встретила Мишу, идущим из магазина с огромными пакетами, полностью наполненными батонами. «Зачем нам столько?» - спросила она. «Да в супермаркете продавались на треть дешевле, вот я и взял впрок». И нужно отметить, что батоны уже были практически черствыми, так что к чему такие покупки «впрок», не понятно. И это вполне типичные случаи, которые случались очень часто.



Михаил постоянно ругал Жанну за ее даже самые маленькие приобретения, называя транжирой. И здесь не принимается в расчет, что она - женщина и ей иногда хочется себя побаловать, дело касается даже самых примитивных гигиенических нужд. При всем этом хочется отметить, что свои деньги он в семью почти не вкладывал, и, собственно говоря, он журил ее за покупки, совершенные на ее же собственные деньги. Одним словом, патологический случай. Но поскольку Жанна не относилась к женщинам со спокойным,
выносливым и всепрощающим характером, со временем она все же не смогла ужиться с подобным жадиной. Тем более что она узнала о своей беременности. Рассудив здраво и решив, что данный мужчина - не предел ее мечтаний, и что по причине его навязчивого давления ей, возможно, даже придется «урезать» в чем-то своего будущего ребенка, она сочла нужным разойтись, что, собственно говоря, и сделала. И вряд ее можно за это судить.

Так что, может случиться и так, что твой благоверный будет проверять твои финансовые траты непосредственно по магазинным чекам, придирчиво рассматривая необходимость той или иной сделанной покупки, и вряд ли тебе понравится подобное к себе отношение. Поэтому, будет лучше побыстрее определить жадного мужчину и отказаться от такого представителя сильного пола, дабы сберечь собственные нервы. Ведь особенно трудно приходится тем, кто находится в материальной зависимости от своего мужчины, к примеру, если ты - в декретном отпуске, либо он сам настоял на том, чтобы ты не работала. Так что тут, как говорится, лучше семь раз отмерить, чем в дальнейшем жить в таких условиях
Оригинал

жадность, мужчина

Previous post Next post
Up